На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-3-7 на главную / новости от 2007-3-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 марта 2007 г.

Extreme Networks прельстил заслуженный авторитет Marvel

На днях компания Marvel объявила о том, что подписала дистрибьюторский контракт с американской фирмой Extreme Networks (производитель решений для коммутируемых локальных вычислительных сетей).

По условиям этого соглашения поставкой продукции нового вендора займется департамент «Сети и телекоммуникации» Marvel, а точнее, одно из трех его направлений — «Решения для крупных корпораций».

По словам директора департамента «Сети и телекоммуникации» Marvel Игоря Белика, российская компания рассматривает продукцию своего нового партнера как нишевую, предназначенную для узкого круга заказчиков. Эти решения в основном ориентированы на операторов связи и корпоративных клиентов.

Глава представительства Extreme Networks в России и странах СНГ Юлия Деарт утверждает, что Marvel для производителя — это прежде всего канал продаж, который имеет «развитую дилерскую сеть, хорошие темпы роста и заслуженный авторитет на IT-рынке России».

В свою очередь, директор Extreme Networks по продажам в Центральной и Восточной Европе Йозеф Лауш (Josef Lausch) выразил надежду, что за 12-18 месяцев объем продаж через партнеров Marvel может составить более 10 млн $.

Впрочем, говорить о том, что продукция Extreme Networks раньше не поставлялась на отечественный рынок, было бы неправильно. Дело в том, что некоторые системные интеграторы уже использовали решения американской фирмы при реализации проектов. Причем в ряде из них продукция Extreme Networks поставлялась вместе с решениями ее глобального партнера — фирмы Avaya.

Кроме того, летом 2003 года российская дистрибьюторская компания Netwell сообщала о подписании соглашения с Extreme Networks. Партнерство с этой отечественной фирмой вендор продолжает и сейчас. В частности, Netwell работает с продукцией Extreme Networks по нескольким проектам. Однако, по словам г-жи Деарт, Netwell — это нишевой игрок, и партнерство только с этой фирмой для Extreme Networks являлось «некоторым ограничением». С другой стороны, к Netwell у вендора не было раньше, да нет и сейчас формальных требований ни к складу, ни к объемам продаж.

Тем не менее, Игорь Белик выразил мнение, что Netwell, как дистрибьютор Extreme Networks, «не будет мешать» Marvel, а наоборот, поможет.

Кстати, по словам г-на Белика, уже один заказ на решения Extreme Networks прошел через канал Marvel. Однако назвать имя клиента он отказался.

В числе пользователей своей продукции в России и странах СНГ сам вендор назвал «ТрансТелеКом», «Алтайтелефонстрой», «ВымпелКом», Министерство финансов РФ, МВД РФ, «Евротранс» (Украина), «Велком» (Белоруссия) и пр.

 

 Предыдущие публикации:
2003-06-17   У трех зарубежных вендоров появился новый дистрибьютор

 

← февраль 2007 2  4  5  6  7  8  9  10  12 апрель 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!