На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-6-17 на главную / новости от 2003-6-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 июня 2003 г.

У трех зарубежных вендоров появился новый дистрибьютор

Во вторник, 17 июня, московская компания Netwell (см. IT-daily: В Москве заработала еще одна дистрибьюторская компания) объявила о том, что подписала эксклюзивное дистрибьюторское соглашение с американской фирмой NetScreen, занимающейся разработкой и производством устройств и ПО для обеспечения сетевой безопасности.

По условиям этого соглашения решения* NetScreen будут поступать в Россию только через Netwell. С другими дистрибьюторами, а также с системными интеграторами американская компания работать не будет. Netwell, в свою очередь, также не будет заниматься прямыми поставками, а станет продавать продукцию NetScreen через формируемую в настоящее время партнерскую сеть.

Договор с NetScreen стал третьим дистрибьюторским контрактом Netwell. На днях московская компания подписала такие соглашения с фирмами Extreme Networks (производитель решений для коммутируемых локальных вычислительных сетей) и Dell. Причем, как рассказал IT-daily генеральный директор Netwell Дмитрий Коваль, в случае с Dell речь идет только о дистрибуции сетевого оборудования низшего уровня для ЛВС. Компьютерной техникой, например, московская компания заниматься не собирается. По соглашению с Extreme Networks Netwell будет единственным российским дистрибьютором американской компании, которая, правда, оставила за собой право напрямую работать с несколькими российскими системными интеграторами.

Г-н Коваль рассказал также, что продукция трех названных вендоров уже доступна для заказа в Netwell. Однако сроки начала поставок соответствующей техники пока окончательно не определены. Московской компании необходимо перед этим превратить свой «символический» склад в настоящий. А также решить ряд вопросов с сертификацией оборудования. Здесь, по словам Дмитрия Коваля, уже «запущены процессы» получения соответствующих сертификатов Минсвязи и Гостехкомиссии (на некоторые продукты сертификаты были получены ранее). Кроме того, Netwell ведет с NetScreen переговоры о том, чтобы она предоставила исходные коды своих программных продуктов на изучение в ФСБ РФ, поскольку ПО этой фирмы предназначено для обеспечения информационной безопасности. Эти переговоры в настоящее время близки к завершению.

По словам руководителя новой дистрибьюторской компании, на трех названных вендорах Netwell останавливаться не собирается. Компания ведет переговоры и с другими производителями сетевого оборудования. Сроки завершения этих переговоров и заключения партнерских соглашений пока не определены.

*NetScreen выпускает различные решения для обеспечения сетевой безопасности. Речь идет о firewall, устройствах для организации виртуальных частных сетей, соответствующее ПО, а также решения для предотвращения вторжения. Стоимость продуктов NetScreen составляет от нескольких сот долларов до 140 тыс. $ (за одну «коробку»).

 В продолжение темы:
2007-03-07   Extreme Networks прельстил заслуженный авторитет Marvel

 

← май 2003 11  13  14  16  17  18  19  20  22 июль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!