На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-2-28 на главную / новости от 2007-2-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 февраля 2007 г.

В программное обеспечение Windows-на-Mac добавилась виртуализация

Компания Parallels, специализирующаяся на предоставлении пользователям Мас возможности работать с другими операционными системами без перезагрузки, выпустила новую версию своего фирменного ПО Parallels Desktop.

Главное новшество — функция Coherence, которая позволяет пользователям Мас обращаться к приложениям Windows посредством виртуализации — то есть без переключения между операционными системами. Эта функция активизируется при переходе в «режим Coherence», когда рабочий стол Windows исчезает, а Windows-приложения интегрированы в оболочку Mac OS X и панель Application Dock.

В заявлении Parallels функция Coherence называется «полностью настраиваемой»: пользователи могут выбирать, каким образом загружать и исполнять Windows-приложения, а также регулировать параметры отображения таких элементов Windows, как панель задач и меню «Пуск».

Кроме Coherence, новая версия Parallels содержит упрощенную систему виртуализации Transporter. Если владелец РС переходит на Мас, но при этом хочет сохранить свои параметры настройки и файлы Windows неизменными, Transporter позволяет перенести все это прямо в виртуальную машину Parallels без необходимости устанавливать Windows на Мас. К тому же Transporter облегчает работу с другим программным обеспечением виртуализации Windows-на-Mac — таким как VMWare Workstation или Microsoft Virtual PC, которое предназначено для «Макинтошей» с процессорами PowerPC, — преобразуя эти рабочие станции в виртуальные машины Parallels.

Новая версия Parallels Desktop содержит еще несколько новшеств: теперь она поддерживает USB 2.0, встроенные камеры Apple iSight в режиме виртуальной Windows, возможность «буксировки» объектов из одной операционной системы в другую и программы записи CD и DVD. В дополнение к этому она включает расширенную поддержку собственного программного обеспечения Apple Boot Camp для исполнения Windows на Мас (не одновременного). Теперь пользователи Boot Camp, работающие с Parallels, могут загружать в любую из этих программ одну и ту же копию Windows.

Новая версия Parallels Desktop стоит $79,99, как и предыдущая. Те, у кого она уже есть, могут получить обновление бесплатно.

Представитель Parallels подтвердил, что новое ПО совместимо с операционной системой Windows Vista — с единственным исключением: трехмерный интерфейс Aero Glass пока не поддерживается. Он пообещал, однако, что поддержка «всех красот» Vista появится в ближайшие месяцы. 

 Предыдущие публикации:
2006-12-27   Вышла бета-версия VMware Fusion для Mac
2007-02-21   Готова версия Virtual PC 2007
 В продолжение темы:
2007-03-05   VMware обвиняет Microsoft в создании преград для ее заказчиков
2007-03-12   VMware хочет виртуализовать рабочий стол
2007-06-22   Microsoft не разрешит использовать Vista Home на «Маках»
Обсуждение и комментарии
eXOR
5 Mar 2007 12:35 PM
И вас зохавает M$
 

 

← январь 2007 18  19  20  21  22  25  26  27  28 март 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!