На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-2-9 на главную / новости от 2007-2-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 февраля 2007 г.

Telelogic выпустила бесплатную среду UML-моделирования

Компания Telelogic объявила о выпуске ПО Telelogic Modeler — бесплатной среды проектирования на языке UML для инженеров, проектировщиков и разработчиков встраиваемых приложений, приложений реального времени и информационных приложений для предприятий. Этот инструмент, по заявлениям разработчиков, улучшает возможности организаций в области повышения производительности и сокращения циклов проектирования с помощью модельно-управляемой разработки.

Telelogic Modeler основан на технологиях сред моделирования Telelogic Rhapsody и Telelogic Tau и включает в себя полную реализацию стандарта UML 2.1 консорциума OMG. Это решение позволяет пользователям описывать, визуализировать и документировать модели систем и ПО, в том числе структуру и предполагаемое поведение системы, что способно значительно улучшить рабочий процесс и взаимодействие в команде разработчиков. Одним нажатием кнопки пользователь может создать документ, который включает в себя все элементы модели, избавившись от трудоемкой и подверженной ошибкам задачи документирования.

Пользователи могут настраивать среду проектирования Telelogic Modeler и благодаря поддержке механизма профилирования языка UML 2.1 включать в нее собственную специфичную терминологию. Вследствие этого продукт можно использовать во многих отраслях промышленности. Кроме того, Modeler позволяет переносить созданные в нем модели в среды модельно-управляемой разработки Rhapsody и Tau компании Telelogic. Эти продукты поддерживают развитые функции модельно-управляемой разработки, такие как моделирование, автоматическая генерация кода готового приложения, трассировка требований и тестирование на основе моделей.

Среда проектирования Telelogic Modeler доступна для загрузки по адресу.

 

← январь 2007 5  6  7  8  9  11  12  13  14 март 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!