На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-2-8 на главную / новости от 2007-2-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 февраля 2007 г.

Управление Росатомом ориентируется на результат

Стартовавший в 2005 г. проект по созданию системы управления деятельностью Федерального агентства по атомной энергии (Росатома), ориентированной на результат, вступает в решающую фазу. Как сообщили его участники — ЦНИИАТОМИНФОРМ и консалтинговая группа “Борлас” — в прошлом году была завершена подготовка рабочей документации информационной системы и проведена настройка и адаптация комплекса бизнес-приложений Oracle E-Business Suite. В 2007 г. планируется ввести данное решение в опытно-промышленную эксплуатацию.

В ходе проекта путем интеграции различных приложений на единой основе были сформированы административно-управленческие процессы, специфичные для деятельности Росатома. Решение реализовано в сервисно-ориентированной архитектуре (SOA) и базируется на пяти продуктах комплекта Oracle Fusion Middleware (Oracle Application Server, Oracle Business Activity Monitoring, Oracle BPEL Process Manager, Oracle Portal, Oracle Collaboration Suite), а также на ERP-системе Oracle E-Business Suite. С помощью Oracle BPEL Process Manager можно быстро создавать и гибко перестраивать административно-управленческие процессы, а инструментарий Oracle Business Activity Monitoring позволяет осуществлять мониторинг процессов в реальном времени с целью их дальнейшей оптимизации. Два подобных процесса были успешно реализованы в пилотном режиме.

Модели процессов, контролируемых Oracle BPEL Process Manager, проектировались в системе ARIS. Их владельцы и участники взаимодействуют с ИС через корпоративный портал, на котором публикуется список заданий, осуществляется контроль их выполнения, отражается ход выполнения того или иного процесса и генерируется оперативная аналитическая информация о всей их совокупности. Указанные процессы представляются в виде связанной цепочки административных процедур, для выполнения которых задействуются необходимые прикладные сервисы. Пока что поставщиками сервисов являются приложения Oracle E-Business Suite и Oracle Collaboration Suite. В 2007 г. планируется создать корпоративную сервисную шину, регистр сервисов и включить в состав их поставщиков другие приложения, эксплуатируемые в Росатоме.

 

← январь 2007 2  5  6  7  8  9  11  12  13 март 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!