На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-2-8 на главную / новости от 2007-2-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 февраля 2007 г.

Разработчики игр предлагают открыто общаться на закрытых встречах

Клуб разработчиков игр (Game Developers Club), основанный летом прошлого года, сообщил, что за время своего существования провёл три очных встречи своих участников. В настоящее время членами Клуба являются 15 человек, которые представляют 14 известных в игровой индустрии компаний из трёх стран. Их список не является секретом и находится на сайте GD-клуба. Там же выложены условия приёма в Клуб и ответы на часто задаваемые вопросы (раздел FAQ).

Из этого раздела следует, что в Клуб принимают ответственных людей с весом и опытом в индустрии: “Если вы занимаете руководящую должность в своей компании и вам подходит формат английского клуба — это ваша возможность поучаствовать в личных встречах людей с похожими задачами, производственными проблемами и своим видением индустрии”. Однако чуть ниже говорится: “Если вы не работаете в игровой индустрии, или не занимаете руководящую должность, это ещё не является основанием для автоматического отказа вашей кандидатуре, она также будет рассмотрена в соответствии с действующим порядком”.

Ежемесячный платеж для членов GD-клуба установлен в размере 3000 рублей. При этом подчёркивается, что Клуб — некоммерческая организация, а все деньги идут на функционирование Клуба в соответствии с его манифестом, правилами и целями. Обязанности членов GD-клуба нельзя назвать обременительными: надо лишь своевременно платить членские взносы, присутствовать и открыто общаться на закрытых встречах, а также соблюдать конфиденциальность полученной на встречах клуба информации.

Клуб ставит своей целью создание среды для доверительного личного общения его членов, связанных между собой поручительствами. Ещё одна важная задача Клуба — авторитетно представлять игровую индустрию в контактах с “внешней средой”: от смежных отраслей и потенциальных инвесторов, которым необходима достоверная информация об участниках рынка, до государственной власти. Предполагается, что Клуб станет силой, которая, с одной стороны, поможет своим членам эффективно решать вполне конкретные производственные вопросы, а с другой — за счет коллективного опыта и связей сможет двигать вперед индустрию в целом.

Как утверждают члены Клуба, он открыт для сотрудничества с компаниями и другими ассоциациями, а также к приёму новых участников.

 

← январь 2007 2  5  6  7  8  9  11  12  13 март 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!