На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-2-8 на главную / новости от 2007-2-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 февраля 2007 г.

Уральская «дочка» ТТК приступила к освоению свердловской зоны

На днях компания «Урал-ТрансТелеКом» («Урал-ТТК») объявил о начале работ по созданию сети внутризоновой телефонной связи.

По сообщению оператора, проектированием названной сети занимается новосибирский проектный институт «Гипросвязь-4». Согласно планам проектировщика, на территории Свердловской области оператор должен построить центральный узел внутризоновой связи (ЗТУ, его предстоит разместить в Екатеринбурге) и создать точки присоединения в муниципальных образованиях региона.

Поставщиком необходимого для строительства сети оборудования «Урал-ТТК» назвал китайскую компанию ZTE-Communication Technologies (ZTE), с которой недавно подписал соответствующий контракт. В нем идет речь о поставке и установке программного коммутатора Softswich. При этом оператор объясняет выбор поставщика и конкретного решения тем, что названный продукт позволяет осуществлять соединения с другими сетями с использованием сигнализации SIP (SIP-T). Это, в свою очередь, дает компании возможность организовать на внутризоновой сети предоставление услуг виртуальных частных и корпоративных сетей связи, голосовых почтовых ящиков, виртуальных ведомственных автоматических телефонных станций и т.п. Технику китайского производителя «Урал-ТТК» собирается использовать и при создании точек присоединения в районах области.

Все работы по созданию внутризоновой сети, по выполнению условий лицензии на предоставление услуг внутризоновой телефонной связи, по сдаче сети Россвязьнадзору, по ее запуску в коммерческую эксплуатацию оператор собирается выполнить до конца текущего года.

Стоимость проекта по созданию сети внутризоновой связи «Урал-ТТК» не называет.

 

← январь 2007 2  5  6  7  8  9  11  12  13 март 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!