На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-2-8 на главную / новости от 2007-2-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 февраля 2007 г.

Мобильные решения Seagate

Компания Seagate Technology объявила о начале поставок 1,8-дюймовых жестких дисков Lyrion толщиной всего 5 мм.

Seagate DAVE

Seagate DAVE

Единственная используемая в них пластина вмещает 30 или 60 Гб информации. Накопитель совместим с встраиваемыми в портативные устройства датчиками свободного падения. При их срабатывании Lyrion получает команду отключить привод двигателя и запарковать считывающие головки. Для продления срока автономной работы мобильных систем оптимизировано и управление энергопитанием диска. К примеру, при воспроизведении считанной в кэш-память музыки винчестер переходит в экономичный режим работы. Из интерфейсов у дисков Seagate Lyrion предусмотрен как IDE, так и новый, специально разработанный для портативной потребительской электроники CE-ATA.

Диски способны работать в диапазоне температур от 0 до +60 ºС. Производитель также отмечает устойчивость накопителя к изменениям влажности воздуха и высоты над уровнем моря, правда, конкретных данных в этом отношении не приводится.

Еще одна представленная Seagate новинка также предназначена для использования в сегменте мобильных систем. Новый внешний накопитель DAVE снабжен интерфейсами Bluetooth и Wi-Fi, позволяющими использовать его совместно с сотовыми телефонами и другими подобными устройствами. При массе 70 г и размерах 61×89×12 мм он способен работать автономно в активном режиме до 10 часов. Максимальный достигнутый на сегодняшний день объем носителя составляет 20 Гб, а транслировать беспроводной сигнал он способен на расстояние до 9 метров. Управляющее ПО разработано по принципу открытого кода, что должно привлечь сторонних разработчиков к созданию новых приложений на базе этой технологии. Seagate планирует в дальнейшем поставлять продукт OEM-вендорам мобильных устройств для дальнейшего использования под своими торговыми марками.

 

← январь 2007 2  5  6  7  8  9  11  12  13 март 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!