На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-2-6 на главную / новости от 2007-2-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 февраля 2007 г.

Google работает над аналогом PowerPoint?

В воскресенье блоггер, называющий себя Ionut Alex Chitu, который ведет блог Google Operating System, опубликовал копию файла данных Google Docs & Spreadsheets, указывающую на то, что Google работает над онлайновым инструментом для создания презентаций с кодовым названием Presently.

Google отказалась подтвердить или опровергнуть эту информацию. Однако название кажется правдоподобным, учитывая, что программа Google Docs называлась Writely. «Мы продолжаем расширять свои предложения, но пока ничего не анонсировали», — сообщил по e-mail представитель Google.

Добавление ПО для создания презентаций, подобного Microsoft PowerPoint, к другим онлайновым инструментам Google позволит поисковому гиганту предложить более полный комплекс онлайновых программ для работы с документами. После обнародования этой информации Google убрала из файла все упоминания о "Presently", что указывает на деликатность этого вопроса. Из удаленной информации следовало, что полноэкранный режим Presently требует отключения любых блокировщиков всплывающих окон и что ПО в настоящее время поддерживает изменение масштаба изображения и настройку тем, но не поддерживает браузер Opera.

В июле прошлого года блоггер Corsin Carmichael сделал аналогичное сообщение о том, что Google работает над онлайновой службой хранения данных Gdrive и опубликовал скриншот такой службы, с кодовым названием Platypus. Google отрицает, что она ведет подобную разработку. 

 Предыдущие публикации:
2006-08-28   Google выходит на рынок делового ПО
 В продолжение темы:
2007-02-08   Google расширяет территорию свободного доступа к Gmail
2007-04-18   Google предложит аналог PowerPoint

 

← январь 2007 1  2  5  6  7  8  9  11  12 март 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!