На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-12-20 на главную / новости от 2006-12-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 декабря 2006 г.

Партнеры Microsoft и Intel могут побороться за заказ на 10 тысяч ПК

В среду, 20 декабря, Мининформсвязи объявило о проведении двух пилотных конкурсов в рамках программы «Компьютер в каждый дом». (Напомним, на днях IT-daily уже сообщал о планах ведомства по реализации данной программы: Мининформсвязи ищет российских сборщиков настольных и мобильных компьютеров.)

Один из конкурсов (он проводится министерством, «Почтой России», Intel и Microsoft) связан с выбором поставщиков (отечественные производители) компьютерной техники в рамках названной программы. Поскольку конкурсы пилотные, то победителям предстоит поставлять соответствующую технику* в течение трех месяцев в три пилотных же региона. Речь идет о 10 тысячах ПК. С учетом того, что две указанные американские фирмы являются спонсорами программы, поставляемые компьютеры должны быть собраны на базе процессоров Intel и работать с ПО Microsoft. (С извещением о проведении конкурса можно ознакомиться на сайте Мининформсвязи.)

К участию в другом конкурсе его организаторы приглашают субъектов РФ. То есть по результатам этого конкурса планируется выбрать три пилотных региона, на примере которых будет «обкатываться» программа. Здесь участники конкурса должны будут подготовить сведения о рынке персональных компьютеров в регионе (включая показатель количества ПК на душу населения). Кроме того, регионы должны представить перечень мер, направленных на поддержку реализации программы. (Извещение о проведении конкурса.)

Заявки на участие в обоих конкурсах Мининформсвязи будет принимать до 15 января следующего года. Подвести итоги торгов ведомство рассчитывает до 25 числа.

*Речь идет о четырех типах ПК. Из них три модели настольных компьютеров (доступный, оптимальный и эксклюзивный), а также один тип ноутбука.

 В продолжение темы:
2007-01-25   В пилотных конкурсах программы «Компьютер — в каждый дом» пожелали принять участие 7 производителей

 

← ноябрь 2006 14  15  18  19  20  21  22  25  26 январь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!