На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-12-20 на главную / новости от 2006-12-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 декабря 2006 г.

Columbus IT ставит Cognos в «Подорожнике»

Во вторник, 19 декабря, компания Columbus IT объявила о том, что приступила к первому этапу внедрения информационно-аналитической системы класса CPM (Corporate Performance Management) на платформе Cognos в торговой сети вкусного питания «Подорожник».

Согласно официальному сообщению IT-компании, право на эти работы она получила по результатам тендера.

Как рассказали IT-daily в Columbus IT, конкурс по выбору системы и подрядчика заказчик проводил с марта по июль текущего года. В нем также рассматривались системы OFA (Oracle Financial Analyzer), Oracle EPB, «Инталев: корпоративные финансы 2005», Geac. А за право выполнить проект боролись компании «Нонолет», «Микротест», R&K Consulting.

Прежде «Подорожник» использовал информационную систему, созданную на базе офисных приложений. Она «не справлялась с возросшими объемами информации» и имела такие «серьезные недостатки, как потребность в большом количестве ручной работы, низкая оперативность предоставления отчетности и ошибки, вызванные „человеческим фактором“».

К работам в торговой сети вкусного питания Columbus IT приступила в конце августа текущего года. К настоящему времени подрядчику уже удалось завершить разработку дизайна будущей системы.

По ходу проекта, с помощью решения на платформе Cognos, должны быть автоматизированы процессы бюджетирования, бизнес-анализа и прогнозирования. Все работы рассчитаны на девять месяцев.

Стоимость проекта в Columbus IT не назвали, но отметили, что в его рамках планируется автоматизировать порядка 40 рабочих мест.

 

← ноябрь 2006 14  15  18  19  20  21  22  25  26 январь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!