На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-12-20 на главную / новости от 2006-12-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 декабря 2006 г.

Windows Vista поддерживает фирменный формат Autodesk

Компании Autodesk и Microsoft договорились об интеграции файлового формата DWF в Windows Vista с помощью технологии XPS (XML Paper Specification). Это даст возможность пользователям Windows Vista работать с DWF-файлами через программу XPS Viewer, не покупая и не загружая дополнительное ПО. Правда, такие файлы должны быть созданы согласно техническим требованиям XPS. Компания Autodesk обещает сделать для этого все необходимое.

По мнению аналитика из IDC, значение DWF как важного стандарта для промышленной и строительной индустрии постоянно растет. Благодаря совместным усилиям Autodesk и Microsoft платформа DWF станет более доступной для производителей, поставщиков и потребителей.

Напомним, что формат DWF разработан для распространения проектных данных и их просмотра, печати, многостраничного представления и публикации в Интернете. В последние пару лет Autodesk активно продвигает его в качестве промышленного стандарта для обмена инженерными данными, конкурируя в данной области с компанией Adobe, чей формат PDF пользуется популярностью у проектировщиков. У каждого из соперников есть свои преимущества. Но, возможно, теперь Autodesk получит некоторый перевес.

 

← ноябрь 2006 14  15  18  19  20  21  22  25  26 январь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!