На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-12-20 на главную / новости от 2006-12-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 декабря 2006 г.

ИТ для ГИС и картографии Земли

С 18 по 20 апреля в подмосковном “Атлас Парк-Отеле” состоится международная конференция “Космическая съемка — на пике высоких технологий”. Ее организатором выступает ЗАО “Совзонд” при поддержке ГИС-ассоциации.

Цель конференции состоит в обмене опытом использования данных дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) для решения геоинформационных задач в различных отраслях.

На форуме планируется обсудить следующие темы:

  • современное состояние и перспективы развития российских и зарубежных программ дистанционного зондирования Земли;

  • опыт решения практических задач с использованием данных ДЗЗ;

  • программные комплексы, системы и решения для обработки данных ДЗЗ.

Ожидается, что в мероприятии примут участие ведущие российские и зарубежные компании, в частности операторы космических систем дистанционного зондирования Земли ГКНПЦ им. Хруничева, НЦ ОМЗ, НПО “Машиностроения”, НАК “Казкосмос”, DigitalGlobe, GeoEye, SpotImage, European Space Imaging, RESTEC, Infoterra, а также поставщики ПО для обработки ДДЗ компании ITT (ENVI), “Ракурс” (PHOTOMOD), “Талка” и др.

Участники смогут ознакомиться с планами запуска новых российских спутников ДЗЗ, с самыми современными зарубежными программами ДЗЗ.

Наряду с пленарным заседанием состоятся семинары операторов-поставщиков данных ДЗЗ, мастер-класс “ПК ENVI для обработки данных ДЗЗ”.

Оформить заявку для участия в конференции можно на сайте.

Дополнительную информацию о конференции можно получить по электронному адресу или по телефонам +7(495) 229-4558, 641-0116.

 

← ноябрь 2006 14  15  18  19  20  21  22  25  26 январь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!