На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-12-20 на главную / новости от 2006-12-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 декабря 2006 г.

Google увлеклась телефонией?

Похоже, Google положила глаз на все направления коммерческой деятельности под солнцем. Мы уже знаем, что компания нацелилась на Луну, а теперь пошли слухи, что она ведет переговоры с оператором мобильной телефонии Orange о создании мобильного устройства для поиска отовсюду.

 Ссылаясь на анонимные источники, издание Guardian Unlimited сообщает:

«…их планы нацелены на создание фирменного телефона Google, который, вероятно, будет носить также логотип Orange. Устройство не станет революционным: производимое тайваньской фирмой НТС, специализирующейся на смартфонах и PDA, оно, вероятно, будет снабжено примерно таким же экраном, как у видео iPod. Но встроенное ПО Google должно существенно улучшить медленный и неудобный мобильный веб-серфинг».

Ни одна из компаний не подтвердила и не опровергла это сообщение, хотя не секрет, что Google интересуется миром мобильной связи. Недавно она вместе с EarthLink выиграла тендер на создание в Сан-Франциско сети бесплатных и платных услуг Wi-Fi. Более того, YouTube, которую Google купила в этом году, заключила соглашение с мобильным оператором Verizon о передаче некоторого своего контента на мобильные телефоны.

К тому же недавно компания договорилась с Endoxon, разработчиком технологии интернет-картографии, об усилении своей собственной картографической службы в Европе. Симбиоз картографии с GPS и мобильным телефоном может оказаться чрезвычайно прибыльным предприятием.

Что касается Луны, то Google и NASA подписали официальное соглашение о сотрудничестве, которое поможет сделать информацию аэрокосмического агентства легко доступной в вебе. 

 Предыдущие публикации:
2006-12-19   iPhone выпустила не Apple, а Cisco Linksys
 В продолжение темы:
2007-02-09   Nokia предлагает средства мобильной навигации и локального поиска

 

← ноябрь 2006 14  15  18  19  20  21  22  25  26 январь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!