На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-12-19 на главную / новости от 2006-12-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 декабря 2006 г.

«Ай-Теко» построила ЦОД для «Биллингового центра»

Во вторник, 19 декабря, компания «Ай-Теко» объявила о том, что завершила создание центра обработки данных (ЦОД) для фирмы «Биллинговый центр» (работает на северо-западе России и в районе Верхней Волги и занимается приемом платежей у населения за услуги жилищно-коммунального комплекса, связи и пр.)

Согласно официальному сообщению IT-компании, для оснащения ЦОДа «Ай-Теко» подобрала серверное оборудование с заданными характеристиками производительности, сбалансированное по энергопотреблению и стоимости. Кроме того, был разработан проект помещения серверной комнаты, включая системы жизнеобеспечения оборудования. В их числе системы бесперебойного питания, генератор (на случай полного отключения электроэнергии), система поддержания микроклимата, система контроля доступа, система пожаротушения.

Как рассказали IT-daily в «Ай-Теко», основой центра стал кластер под управлением СУБД Oracle, построенный на базе двух серверов Hewlett-Packard среднего уровня (mid-range) rx8620. Помимо этого, опять же на оборудовании HP, в ходе работ была создана отказоустойчивая сеть хранения SAN, система резервного копирования и система хранения данных.

По словам сотрудников «Ай-Теко», все работы по созданию ЦОДа были выполнены за полгода. Стоимость проекта компания не называет.

 

← ноябрь 2006 13  14  15  18  19  20  21  22  25 январь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!