На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-12-19 на главную / новости от 2006-12-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 декабря 2006 г.

Доступный компьютер — преподавателям Татарстана

Свыше 1200 преподавателей Татарстана приняли участие в специальной программе “ПК — каждому учителю”, инициированной корпорацией Intel, компанией “DOMO” и Министерством науки и образования Татарстана с целью содействия распространению современных ПК среди работников сферы образования Татарстана.

Программа стартовала летом и рассчитана на работников учреждений дошкольного, начального, общего (среднего), высшего и дополнительного профессионального образования, которым предоставлена возможность приобрести на льготных условиях настольный или мобильный ПК на базе новейших технологий Intel. Предложенные конфигурации ПК основаны на процессорах Intel Pentium 4, Intel Pentium D и Intel Core 2 Duo (настольные ПК), а также технологии Intel Centrino для мобильных ПК.

Татарстан стал одним из первых российских регионов, в котором Intel приступила к реализации программы содействия распространению ПК.

Процесс приобретения компьютера был предельно упрощён и облегчён. Среди учителей были распространены анкеты, сведения из которых легли в основу соответствующей единой базы данных.

Особенность программы заключается в том, что преподаватели могут оформить покупку ПК на условиях беспроцентной рассрочки. Комиссию за банковский кредит компенсирует компания “DOMO”, и суммарная выплата, которую производят преподаватели-участники акции, не превышает стоимости компьютера. Рассрочку можно оформить на срок от 3 до 15 месяцев, при этом для работников сферы образования действует рассрочка без первоначального взноса. Кроме того, программа предполагает скидку на приобретение настольного ПК или ноутбука в размере 5%, если покупка оплачивается на месте за наличный расчет, и 1%, если покупка осуществляется в рассрочку.

Показателен такой факт: при выборе между настольными и мобильными ПК всё больше учителей отдают предпочтение последним.

 

← ноябрь 2006 13  14  15  18  19  20  21  22  25 январь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!