На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-11-30 на главную / новости от 2006-11-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 ноября 2006 г.

«Курскэнерго» на шаг приблизилась к созданию единого информационного пространства

На днях компания OXS объявила о том, что завершила второй этап проекта по созданию на предприятиях «Курскэнерго» корпоративной информационной системы управления предприятием (КИСУП).
В рамках построения КИСУП исполнитель должен оптимизировать процессы информационного обмена между всеми электросетевыми предприятиями, входящими в состав «Курскэнерго». В качестве платформы для построения системы была выбрана mySAP ERP. На втором этапе проекта было осуществлено тиражирование типового решения КИСУП на все электросетевые предприятия заказчика.
Как рассказала IT-daily заместитель директора по маркетингу и общественным связям OXS Наталья Новикова, первый (пилотный) этап создания КИСУП начался в сентябре 2004 года и завершился в мае прошлого. К настоящему времени (после тиражирования системы на втором этапе) у заказчика организовано в общей сложность 280 пользовательских мест системы SAP.
Напомним, как уже сообщал IT-daily осенью прошлого года, OXS приступила к внедрению на предприятиях «Курскэнерго» централизованной системы учета данных счетчиков и расчетов за транспорт электроэнергии. По словам г-жи Новиковой, проект создания ЦСУ логически связан с проектом КИСУП и является одним из шагов к созданию единого информационного пространства «Курскэнерго».
Стоимость проектов OXS традиционно не называет.

 В продолжение темы:
2007-04-24   OXS подвела итоги за прошлый год

 

← октябрь 2006 20  21  22  23  24  27  28  29  30 декабрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!