На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-11-29 на главную / новости от 2006-11-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 ноября 2006 г.

«Форс» завершил проект

Во вторник, 28 ноября, компания «Форс – Центр разработки» объявила о том, что разработала корпоративную информационную систему «Аналитическая диспетчерская» для фирмы «Лукойл-Информ»*.

К работам по данному проекту подрядчик приступил в апреле 2004 года.

Как рассказала IT-daily руководитель пресс-службы «Форса» Алиса Акулова, заказчик не проводил тендер по выбору исполнителя проекта, а обратился в названную IT-компанию потому что сотрудничает с ней около десяти лет.

В ходе проекта сотрудникам «Форса» удалось разработать на базе СУБД Oracle 10.2 транзакционную базу данных и хранилище данных и интегрировать его с системой Business Objects. Также IT-компания создала с помощью платформы MS.NET Framework программный комплекс, состоящий из пяти модулей: «Обработка оперативной информации», «Каталог базовых показателей», «Хранилище данных», «Отчетность» и «Ввод данных и контроль достоверности».

По словам г-жи Акуловой, работы над проектом были завершены около двух месяцев назад.

Созданная «Форсом» информационно-аналитическая система позволяет осуществлять оперативный сбор, обработку и хранение данных, генерируемых в различных подразделениях «Лукойла», а также формировать необходимые отчеты.

Доступ к «Аналитической диспетчерской» осуществляется через веб-интерфейс. Алиса Акулова рассказала также, что в настоящее время вводом данных в систему и их контролем занимаются около 200 сотрудников нефтяной компании. Еще несколько десятков пользователей имеют доступ к оперативным данным.

Стоимость проекта г-жа Акулова не назвала.

В дальнейшем «Лукойл» планирует создать в «Аналитической диспетчерской» среду разработки мета-описаний показателей и организовать возможность удаленного администрирования системы через веб-интерфейс. Также предполагается установка системы в дочерних фирмах и компаниях-партнерах нефтяного предприятия. Эти работы будут выполнять специалисты «Лукойл-Информа».

*«Лукойл-Информ» был образован в 1993 году для создания, развития и поддержки сетей и систем связи компаний и предприятий, входящих в состав «Лукойла».

 

← октябрь 2006 20  21  22  23  24  27  28  29  30 декабрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!