На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-11-29 на главную / новости от 2006-11-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 ноября 2006 г.

Снятие умственной напряжённости и сексуальной слабости

Вступление.

В связи со значительным количеством вопросов о методах Аюрведы, которые мне не удалось толком постичь, путешествуя по ЮВА, из за пристрастия к традиционно русским способам восстановления и омолаживания, в том числе и спорту, привожу мнение посвящённых специалистов и основоположников этой медицины, а также конкретные примеры предлагаемого сервиса в индийских и сингальских (Шри Ланкийских)центрах.

Вниманию женщин и мужчин – описана метода похудения и омоложения с повышением половых функций. Читайте внимательно. (За продолжение сексуальной слабости по результатам лечения редакция не отвечает!)

Из статьи А. П. Цейко:

Миллионы лет своего удивительного творчества Природа потратила на создание Человека. Она по-матерински опекала и оберегала его, давая все самое ценное для Его счастливой жизни. Наша Голубая Планета с ее первозданными лесами горами, реками и озёрами была прекрасной колыбелью для человека. Целебные травы и ягоды, корни и плоды поддерживали Его телесное и духовное здоровье, надежно защищая от стрессов, инфекций и болезней.

Ученые древности хорошо знали незыблемые принципы взаимоотношений микро- и макрокосмоса. Они детально описали основные причины, влияющие на человеческий организм и приводящие к возникновению заболеваний. Эти мудрецы создали первую и самую важную для нас с вами "науку о жизни" - Аюрведу. В своих научных трудах они описали законы человеческого Бытия и предвосхитили многие открытия на тысячелетия вперед. Основанные на принципах целостности и гармонии между Человеком и Природой Аюрведические методы оздоровления проверялись и совершенствовались веками. Сегодня Аюрведа успешно лечит многие заболевания, которые современная медицина считает хроническими или неизлечимыми. В то же время аюрведические лекарства абсолютно безвредны и безопасны.

Всемирная Организация Здравоохранения признала Аюрведу одной из эффективнейших медицинских систем современности, оценив огромный вклад Аюрведы как комплексной науки во Всемирное развитие профилактической медицины - медицины XXI века. Так же неоценимо влияние Аюрведы на развитие традиционной Тибетской и Китайской медицинских школ.

Однако Аюрведа - это не просто медицина. Это целостная система знаний, поддерживающая человека на высоком духовном, нравственном и физическом уровне. Ее принципы дают человеку возможность самому побороть свои недуги. Измените себя - и вы измените весь мир. Только собственным трудом человек может достичь долголетнего процветания и счастливой творческой жизни. Мы все связаны неразрывными узами. Даже в мыслях мы не должны причинять вред другим

Сегодня Аюрведа предоставляет эффективные средства и методы для того, чтобы омолодить свои организм, развить высшие и подчинить низшие качества человеческой природы, и тем самым прервать причинно-следственные связи, ведущие к возникновению болезней. Давайте с уважением и любовью относиться ко всему живому, и помогать всем, кому мы в силах помочь.

Реальные предложения Аюрведческих центров в Индии и Шри Ланке.

Главные методы лечения в аюрведе

Примечание: Цены указаны для щадящего 3-х звёздочного уровня индийского отеля в Керале.

Пижичил – 14 дней – 608 евро (1 раз – 47 евро)
В этом методе лечения тёплые настойки трав на масле наносятся на всё тело двумя-четырьмя квалифицированными массажистами специальным ритмичным способом от 60 до 90 минут в день в течение от 7 до 21 дней. Этот курс лечения очень полезен для лечения ревматических болезней, таких как артриты, параличи и гемиплегии (паралич половины тела), а также при сексуальной слабости, ослаблении нервной системы, нервных расстройствах и т.д.

Наваракижи – 14 дней – 587 евро (1 раз – 44 евро)
Это процедура, при которой всё тело или его определённую часть заставляют потеть в результате натирания определёнными медицинскими пастами в марлевых сумках. Он выполняется двумя-четырьмя массажистами приблизительно от 60 до 90 минут в день в течение 14 дней. Этот курс лечения применяется при всех типах ревматизма, болях в суставах, истощённости конечностей, повышенном давлении крови, повышенном уровне холестерина и некоторых видах болезней кожи.

Дхара (широдхара) – 14 дней – (Такра-дхара и кшира-дхара – 192 евро; 1 раз – 16 евро; тайла-дхара – 307 евро; 1 раз – 25 евро)
В этом процессе определённые настойки трав на масле, лечебное молоко, лечебная пахта и т.д. льют на лоб специальным образом приблизительно 45 минут в день в течение от 7 до 21 дней. Этот курс лечения применяется главным образом для лечения бессоницы, тех болезней, которые вызваны избытком вата-доши, ментальной напряжённости и некоторых болезней кожи.

Васти – 14 дней – (Матра-васти – 94 евро, снеха-васти – 192 евро, кашая-васти – 1 раз – 41 евро)
Определённые настойки трав на масле, вытяжки из трав и т.д. вводятся через прямую кишку ежедневно в течение от 5 до 25 дней. Этот курс лечения применяется при артритах, параличах, гемиплегии (паралич половины тела), оцепенении и проблемах с желудком, которые связаны с ревматизмом и постоянным запором.

Шировасти – 14 дней – 229 евро (1 раз – 19 евро)
Определённые тёплые настойки трав на масле наливают в специальный закреплённый на голове колпак и держат от 15 до 60 минут в день согласно состоянию пациента в течение от 7 дней. Этот курс лечения высокоэффективен для лечения лицевого паралича, сухости ноздрей, рта и горла, сильных головных болей, ощущения жжения на голове и других болезней, обусловленных избытком вата-доши.

Удвартханам – 14 дней – 219 евро (1 раз – 16 евро)
Классический массаж с травяными порошками, выполняемый приблизительно 30 минут ежедневно в течение от 14 до 28 дней. Этот курс лечения применяется для лечения таких болезней, как гемиплегия (паралич половины тела), паралич, тучность и некоторых ревматических болезней.

Абхьянгам – 14 дней – 99 евро (1 раз – 9 евро)
Специальный тип масляного массажа, в котором массажные удары наносятся в разной степени согласно болезням 45 минут в день в течение 14 дней. Этот курс лечения очень полезен при тучности, особенно при диабетической гангрене (состоянии омертвения тканей, вызванном недостатком циркуляции крови в дальних частях конечностей тела) и т.д.

Насьям – 14 дней – 57 евро (1 раз – 5 евро)
Травяные соки и лечебные масла и т.д. вводятся через нос в течение от 7 до 14 дней. Этот курс лечения высоко эффективен при лечении некоторых видов головных болей, паралича, умственных расстройств, определённых типов болезней кожи и т.д.

Снехапанам – 14 дней – 125 евро
Лечебное гхи (топлёное сливочное масло) принимается внутренне в пропорционально увеличиваемом количестве в течение от 8 до 12 дней. Этот курс лечения применяется при остеоартрите (костном артрите), лейкемие и т.д.

Кижи – 14 дней – от 104 до 364 евро
Травяные листья, травы или травяные порошки наносятся на всё тело с тёплыми лечебными маслами 45 минут в течение от 7 до 14 дней. Этот курс лечения применяется при остеоартрите, артритах с опухолями, спондилёзе, спортивных травмах и т.д.

Дханьямла-дхара – 14 дней – 50 евро
Тёплая травяная настойка льётся на всё тело ритмическим образом через специальный сосуд в течение от 45 минут до 1 часа ежедневно. Этот курс лечения очень эффективен при гемиплегии (параличе половины тела), параличе, ревматизме и т.д.

Йони пракшаланам – 7 дней – 50 евро
Травяные настойки на масле и лечебные отвары вводятся внутрь влагалища. Этот курс лечения эффективен при гинекологических расстройствах. Это также очищающий процесс для половых органов.

Кативасти – 1 раз – 16 евро
В этом процессе специально приготовленное тёплое лечебное масло удерживается на нижней части спины с помощью ограничителя из травяной пасты. Этот курс лечения проводится в течение от 45 минут до 1 часа, и он эффективен при любых типах болей в спине и проблемах с позвоночником.

Уровасти – 1 раз – 21 евро
Тёплое лечебное масло удерживается на груди в течение 45 минут. Эта процедура эффективна при астме, других респираторных проблемах, болезнях сердца и болях в грудной клетке.

Кширадхумам – 1 раз – 5 евро
Лечение припарками с лечебным коровьим молоком. Эта процедура эффективна при лечении лицевого паралича, периферического паралича лицевого нерва, нарушениях речи и различных проблемах с лицевыми нервами.

Талам – 1 раз – 3 евро
Специальный смешанный с лечебным маслом порошок наносится на макушку головы в течение от 20 до 45 минут. Эта процедура полезна при болезнях уха, горла и носа, бессонице, мигрени и т.д.

Лепанам – 1 раз – 9 евро
Это процедура нанесения лечебной травяной пасты на повреждённые участки. Она эффективна при различных типах воспалительных состояний.

Главные методы профилактического лечения в аюрведе

Терапия омоложения (Расаяна чикилса) – 14 дней – 619 евро
Этот курс лечения включает массаж тела руками и стопами двумя массажистами с применением лечебного масла и крема, внутренние омолаживающие лекарства и лечебную паровую ванну. Эта процедура проводится от 90 минут до 2 часов в день в течение от 7 до 14 дней. Эта терапия призвана омолодить тело, ум и душу, тонизировать кожу и усилить все системы с целью обретения идеального здоровья и долголетия.

Терпапия очищения тела (Шодхана чикилса) – 15 дней – 686 евро
Это процесс очищения всего тела для достижения надлежащего баланса вата-, питта- и капха-доши, основанный на терапиях панчакармы и сведакармы. В этот 15-дневный пакет программ входит массаж тела, снехапанам, насьям, виречанам (медикаментозное слабительное), снехавасти, дхара, пижичил, наваракижи, карнапуранам, тарпанам, шировасти, паровая баня, травяные напитки и травяные лекарства для приёма внутрь.

Иммунизация тела / долголетие (каякальпа чикилса) – 28 дней – 1247 евро
Это главный курс лечения в аюрведе для замедления процессов старения, приостановления вырождения клеток тела и иммунизации организма. Употребление "Расаяны" (специального аюрведического лекарства) внутрь – главная часть этой программы, основанной на курсах панчакармы и сведакармы. В 28-дневный процесс пакета программ входит массаж тела, снехапанам, виречанам, насьям, снехавасти, дхара, пижичил, наваракижи, тарпанам, шировасти, карнапуранам и лечебная паровая баня. Этот курс лечения предназначен для людей любого пола и наиболее эффективен в том случае, если он проводится до наступления 60-летнего возраста.

Программа лечения псориаза (сидма чикилса) – 21 день – 1143 евро
Эффективный курс лечения всех типов псориаза. Эта специальная аюрведическая программа длится от 21 до 28 дней. В неё входят специальный лапанам, абхьянгам, снехапанам, пижичил, лечебная паровая баня и шировасти наряду с индивидуально приготовленными травяными лекарствами для приёма внутрь.

Программа похудения – 28 дней – 1143 евро
Она включает два типа массажа:
(1) массаж с порошком лекарственных трав и
(2) массаж с маслом лекарственных трав.
Сеансы этих двух видов массажа будут проводиться в течение 28 дней. Эта программа также включает лечебную паровую баню, употребление травяных соков и травяного чая. Тщательно подготовленная специальная аюрведическая диета рекомендуется во время прохождения этой программы.

Косметическая программа – 10 дней – 619 евро
В этой программе применяются травяные маски для лица, массаж с травяным кремом, массаж с травяным маслом, употребление травяного чая и паровая баня. Этот курс лечения осветляет цвет кожи лица, тонизирует кожу и делает фигуру прекрасной.

Специальная программа для спины и шеи – 10 дней – 572 евро
Специальный курс лечения для поддержания вашей спины и шеи в здоровом состоянии и для излечения проблем, связанных с ними. Эта программа включает специальные массажи, кативасти, снехавасти, кашаявасти, пижичил, наваракижи, специальные упражнения и т.д.

Карнапуранам – 1 раз – 3 евро
Это процедура, во время которой лечебный дым направляется в уши от 5 до 10 минут. Она помогает прочистить уши и избежать ушных болезней.

Тарпанам – 1 раз – 3 евро
Это процедура очищения глаз, которая оказывает охлаждающее влияние, предотвращает болезни глаз и укрепляет оптический нерв.

Мукхалепам – 1 раз – 5 евро
Травяные маски для лица со специально приготовленным травяным порошком и свежим кремом. Эта процедура предотвращает появление морщин и устраняет имеющиеся морщины, а также тонизирует кожу. Она также эффективна для глаз.

Омолаживающий массаж – 19 евро
Этот массаж включает массаж тела с травяным маслом или травяным порошком руками и стопами, массаж головы и массаж лица в течение полутора часов. Эта процедура эффективна для омолаживания тела, уменьшения умственной напряжённости, при сексуальной слабости, для улучшения жизнеспособности и т.д.

Общий массаж – 16 евро
Массаж тела с травяным маслом или травяным порошком руками для повышения тонуса тела, улучшения кровообращения и т.д.

Лечебная паровая баня – 10 евро
Определённые редкие травяные листья и травы кипятятся, и этим паром обрабатывается всё тело от 10 до 20 минут. Эта процедура эффективна при некоторых болезнях кожи, для выведения загрязнений из тела, повышения тонуса тела, уменьшения жировых отложений и т.д.

Йога и медитация – 10 евро за одно занятие
Продолжительность лечения может варьироваться в зависимости от предписания доктора с соответствующим изменением цены. Процесс может изменяться в зависимости от состояния тела пациента. Курс массажа тела и курс йоги и медитации будет проводиться согласно запросу по отдельной цене. Также по отдельной цене можно заказать такие разовые процедуры, как пижичил, наваракижи, тиладхара, шировасти и т.д.

Использованные материалы:
Перечень процетур и цены (2006 - 2007 г) с сайта отеля Somatheeram Ayurvedic Beach Resort 3*
Идеология Аюрведы, материалы статьи Цейко с сайта http://www.ayurvedaplus.ru (Центр - Аюрведа плюс)

 

← октябрь 2006 20  21  22  23  24  27  28  29  30 декабрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!