На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-11-29 на главную / новости от 2006-11-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 ноября 2006 г.

Виртуальные машины VMware могут работать в кластере

На проходившей в Лос-Анжелесе конференции VMworld 2006 корпорация Symantec анонсировала версию своего пакета кластеризации Veritas Cluster Server (VCS) 5.0 для ПО кластеризации серверов VMware ESX, что обеспечит построение систем высокой готовности и катастрофоустойчивых конфигураций на базе центров обработки данных с гетерогенным оборудованием, где для виртуализации серверных ресурсов используются продукты компании VMware. VCS для VMware ESX выполняет автоматическое переключение переложений между узлами кластера виртуальных серверов в случае сбоя в работе приложения, виртуальной машины, сетевого интерфейса или аппаратуры сервера, а также обеспечивает централизованное управление как виртуальными серверами, так и физическим оборудованием кластера.

VCS для VMware ESX также поддерживает технологию перемещения виртуальных машин между серверами VMware VMotion и ПО оптимизации распределения нагрузки между виртуальными машинами Distributed Resource Scheduler.

Поставки Veritas Cluster Server для VMware ESX начнутся в I кв. следующего года по цене 1995 долл. за сервер.

На состоявшейся чуть позже мюнхенской конференции VISIT 2006 компании Fujitsu Siemens Computers (www.fujitsu-siemens.ru) было представлено ПО виртуализации vBlade, предназначенное для блейд-серверов BladeFrame, которые Fujitsu Siemens продвигает в EMEA с сентября прошлого года по OEM-соглашению с фирмой Egenera. Egenera разработала vBlade на базе технологий XenEnterprise, развиваемых в рамках проекта XenSource сообщества Open Source. Это ПО позволяет создавать виртуальные разделы внутри одного лезвия BladeFrame. С помощью vBlade в системе BladeFrame можно обеспечить функции высокой готовности, переноса приложений между лезвиями при сбоях и динамического перераспределения ресурсов.

Начало поставок vBlade запланировано на первое полугодие 2007 г.

 

← октябрь 2006 20  21  22  23  24  27  28  29  30 декабрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!