На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-11-28 на главную / новости от 2006-11-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 ноября 2006 г.

Brocade намерена поглотить mcData в следующем году

Во вторник, 28 ноября, американская компания Brocade (разработчик и производитель оборудования и ПО для интеграции и управления IT-ресурсами, используемыми с системами хранения данных) провела в Москве первую конференцию для своих партнеров и заказчиков.

По данным организаторов, это мероприятие посетили около 600 человек, хотя изначально планировалось участие не более 300 специалистов.

В ходе конференции региональный менеджер Brocade по продажам в России и странах СНГ Николай Умнов заявил, что в нашей стране основным для компании по-прежнему является бизнес, связанный с SAN-сетями (Storage Area Network). Здесь более 95% продаж осуществляют OEM-партнеры Brocade (производители систем хранения и серверного оборудования). Однако в ближайшее время Brocade предполагает увеличить поставки техники и ПО, предназначенных для сетей хранения файлов — FAN (File Area Network). В подобных проектах предполагается более активное участие реселлеров и дистрибьюторов, которые, по расчетам Brocade, смогут приносить около 30% доходов в данном сегменте.

В первом квартале следующего года Brocade рассчитывает завершить приобретение своего основного конкурента — компании mcData. По словам директора по продажам через бизнес-партнеров в регионе EMEA Барбары Спичек (Barbara Spicek), сотрудники приобретаемой фирмы будут зачислены в штат Brocade, а сама mcData прекратит свое существование и не будет функционировать даже в качестве бизнес-подразделения внутри Brocade. О судьбе российского представителя mcData Василия Грудева, курирующего в настоящее время бизнес этой фирмы на территории нашей страны, в Brocade предпочитают не говорить до завершения процесса поглощения. Клиентам же mcData (в том числе российским) уже обещана поддержка не хуже той, которую они имели ранее.

 

← октябрь 2006 20  21  22  23  24  27  28  29  30 декабрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!