На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-11-28 на главную / новости от 2006-11-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 ноября 2006 г.

IBM упрощает управление идентификацией для компаний СМБ

В конце ноября корпорация IBM объявила о выпуске нового ПО для обеспечения информационной безопасности, разработанного специально для компаний из сектора среднего и малого бизнеса (СМБ).

IBM Tivoli Federated Identity Manager Business Gateway представляет собой централизованный механизм управления идентификацией пользователей, позволяющий устанавливать безопасные каналы взаимодействия между компаниями через Web. Например, это может быть независимое предприятие розничной торговли, проводящее инвентаризацию, или отделение страховой компании, которому нужен доступ к ресурсам материнской компании, или провайдер сервисов, продающий новые сервисы. Благодаря новому механизму регистрации сотрудники, клиенты или партнеры могут получить доступ к Web-сайту компании и идентифицировать себя, а в дальнейшем этот сайт будет выступать в качестве “поручителя” пользователя, позволяя ему получать доступ к другим Web-сайтам и сетям компании без необходимости повторной регистрации в системе.

В отличие от других продуктов, Federated Identity Manager Business Gateway не использует специальные интерфейсы, которые неразрывно связывают бизнес-приложения и интеграционное ПО. Он обеспечивает взаимодействие партнеров путем применения интегрированных стандартов и спецификаций, включая стандарты SAML и Web Services.

Кроме того, данный программный пакет облегчает ведение журналов регистрационных действий и отчетов о происшествиях, а также помогает реализовать эффективную политику безопасности, обеспечивающую соответствие корпоративным стандартам и предусмотренным нормам.

Гибкие цены на Federated Identity Manager Business Gateway позволяют клиентам начать развертывание системы с одного приложения.

 

← октябрь 2006 20  21  22  23  24  27  28  29  30 декабрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!