На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-11-24 на главную / новости от 2006-11-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 ноября 2006 г.

В Пермском крае для информатизации системы образования используют оборудование Cisco

В пятницу, 24 ноября, российское представительство Cisco Systems объявило о том, что ее оборудование и ПО было приобретено для реализации в Пермском крае проекта «Информатизация системы образования».

Заказчиком работ является Региональный центр информатизации Пермского государственного технического университета (ПГТУ), который получил на этот проект целевой грант. Подрядчиком он выбрал местную фирму «Сотрудник». Она разработала проект сети передачи данных и выполнила работы по монтажу, наладке и инсталляции оборудования и программного обеспечения.

Основой сети является центральный узел, а также локальные вычислительные сети, расположенные в университете, региональном координационном центре (РКЦ) и в межшкольных методических центрах (ММЦ) Перми и Пермского края. Центральный узел построен на маршрутизаторах Cisco Systems ISR 3825 (с модулем NM-16ESW) и Cisco 7301 (с модулем NPE-G1). Причем последний установлен на территории интернет-провайдера. Это оборудование предназначено для подключения РКЦ к федеральной научно-образовательной сети RBNet и для выхода в интернет.

Узел ММЦ отвечает за подключение через цифровые ISDN и аналоговые линии, которое осуществляется через маршрутизаторы Cisco 3725 и 1801. Центром же каждого узла ММЦ является маршрутизатор Cisco 871.

Проект «Информатизация системы образования» предусматривает создание подобных сетей и в других российских регионах и последующее их объединение.

Стоимость проекта в компаниях, имеющих к нему отношение, не называют.

 

← октябрь 2006 20  21  22  23  24  27  28  29  30 декабрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!