На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-11-23 на главную / новости от 2006-11-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 ноября 2006 г.

«Микротест» взялся построить ИТ-инфраструктуру для фармацевтического предприятия

На днях компания «Микротест» объявила о том, что приступила к реализации комплексного проекта по построению ИТ-инфраструктуры для фармацевтического предприятия «Сердикс»*.

Данный проект предусматривает внедрение серверных решений, развертывание системы хранения данных, установку сетевых решений и системы резервного копирования, а также антивирусного программного обеспечения и ПО для обеспечения информационной безопасности.

Согласно официальному сообщению «Микротеста», для выбора исполнителя данного проекта заказчик провел ряд конкурсов. Как рассказал IT-daily ИТ-менеджер «Сердикса» Иван Чекальников, тендеры были организованы летом текущего года, однако в связи с тем, что они являлись закрытыми, имена других участников не разглашаются.

К настоящему моменту «Микротест» уже осуществил поставку четырех серверов HP ProLiant, системы хранения HP, а также системы резервного копирования CA APCserve Backup. Кроме того, на базе оборудования Cisco Catalyst 4948 была построена и установлена серверная ферма и развернута локальная вычислительная сеть (ЛВС) примерно на 100 портов (г-н Чекальников отметил, что это только начальные параметры, в дальнейшем они возрастут).

В рамках следующего этапа «Микротест» собирается заняться установкой антивирусного ПО Symantec и Trend Micro, а также решением других вопросов информационной безопасности.

По словам Ивана Чекальникова, окончание всех работ, выполняемых «Микротестом» намечено на август будущего года, а стоимость этого проекта составляет около 150 тыс. $.

Г-н Чекальников рассказал также, что на предприятии запланировано также внедрение ERP-системы Oracle JD Edwards. Этот проект будет реализовывать одна из французских IT-компаний при консультационной поддержке Robertson & Blums. Поставщиком же вычислительной техники под названную ERP-систему вероятнее всего снова станет «Микротест».

*Компания «Сердикс» является «дочкой» французской фармацевтической группы «Сервье» (Servier). В январе текущего года вблизи деревни Софьино Подольского района она начала строительство производственного комплекса по выпуску готовых лекарственных форм (ГЛС). Завершение строительства намечено на вторую половину будущего года.

 

← октябрь 2006 17  20  21  22  23  24  27  28  29 декабрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!