На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-11-23 на главную / новости от 2006-11-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 ноября 2006 г.

«ВымпелКом» и Telenor прошли первый «круг»

В четверг, 23 ноября, компания «ВымпелКом» объявила о том, что Арбитражный суд Москвы вынес очередное решение об отказе в удовлетворении иска норвежской фирмы Telenor о признании недействительным договора о приобретении московским оператором фирмы «Украинские радиосистемы» (УРС).

Напомним, в сентябре прошлого года прошло внеочередное собрание акционеров «ВымпелКома», на котором была одобрена сделка по приобретению УРС. Норвежский акционер московской компании (Telenor) настаивает на том, что это собрание было созвано незаконно, информация о сделке была ложной, а собственно приобретение украинского оператора было завершено в нарушение российского законодательства. В мае текущего года Арбитражный суд установил, что соответствующее решение внеочередного собрания акционеров «ВымпелКома» было законным. После этого Telenor обратилась в апелляционный суд, который в июле текущего года оставил без изменения решение московского Арбитражного суда. Тогда же норвежская компания подала соответствующую жалобу в суд кассационной инстанции, вынесший вышеназванное решение.

Впрочем, «ВымпелКом» отмечает, что все три состоявшиеся судебные разбирательства (два арбитражных и одно кассационное) по делу о приобретении УРС проходили в судах первой инстанции. Поэтому теперь Telenor может обжаловать решение того же кассационного суда в вышестоящих инстанциях.

 

 Предыдущие публикации:
2006-07-27   Telenor предстоит сделать второй судебный заход
 В продолжение темы:
2006-12-22   Федеральный Арбитражный суд Московского округа принял сторону «ВымпелКома»

 

← октябрь 2006 17  20  21  22  23  24  27  28  29 декабрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!