На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-11-23 на главную / новости от 2006-11-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 ноября 2006 г.

RITLabs выпускает The Bat! Private Disk 2.09

Компания RITLabs, производитель коммуникационных продуктов и решений для корпоративных и индивидуальных клиентов, анонсировала версию 2.09 программы The Bat! Private Disk, обеспечивающей безопасность конфиденциальных данных на персональных компьютерах.

Разработчики утверждают, что эта программа помогает оградить корпоративную и личную информацию от внутренних и внешних угроз, таких как вирусы, троянцы, рекламное и шпионское ПО, неавторизованный доступ по сети, массовые почтовые атаки и т. д.

В новой версии появился целый ряд нововведений и удобных усовершенствований. В частности, теперь у пользователей есть возможность удобно инсталлировать программу на съёмный диск, что делает работу с Private Disk гораздо более комфортной. Кроме того, добавлен механизм Safe Hardware Removal при отключении съемного диска. Это значит, что по окончании работы с Private Disk программа автоматически откроет диалоговое окно для безопасного отключения оборудования. Такой механизм сводит до минимума вероятность случайной потери пользовательских данных.

Ещё одним важным нововведением является механизм проверки качества пароля. Программа анализирует пароль на доступ к данным, который пользователь намеревается установить, и подсказывает пользователю, подходит ли выбранный пароль для защиты важной информации, то есть насколько трудно будет злоумышленнику подобрать его. Эти меры направлены на то, чтобы помочь пользователю выбрать наиболее удачный пароль и максимально осложнить злоумышленникам подбор “ключей” к пользовательской информации.

По мнению разработчиков, новая версия программы Private Disk является одним из первых шифровальных защитных продуктов, полностью совместимых с ОС Windows XP/2003 x64. Разумеется, программа совместима и со всеми более ранними операционными системами Windows.

 

← октябрь 2006 17  20  21  22  23  24  27  28  29 декабрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!