На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-11-23 на главную / новости от 2006-11-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 ноября 2006 г.

Microsoft объявила пятый конкурс Imagine Cup

Победители первого тура конкурса, который называют олимпиадой для студентов-программистов, отправятся на мировой финал в Сеул.

Пятый международный конкурс Microsoft Imagine Cup с призовым фондом $170 тыс. ставит перед собой цель выявить самых изобретательных программистов среди студентов. В прошлом году в конкурсе приняли участие свыше 65 тыс. студентов из 100 стран, что дало повод назвать его «олимпиадой для программистов».

Главная дисциплина конкурса называется Software Design Invitational, где студенты должны продемонстрировать свою изобретательность в применении технологии для решения практических задач. Другие проверяют способности студентов в области разработки встроенного ПО и веб-ПО, традиционного программирования, ИТ-администрирования и устранения неполадок, а также в области цифровых искусств, таких как короткометражное кино, цифровая фотография и проектирование интерфейса.

Тема Software Design Invitational этого года: «вообрази мир, где технология создает каждому наилучшие условия для учебы». Судьи будут выбирать разработчиков, использующих свое воображение, а также инструменты и технологию Microsoft, для создания полезных и инновационных прикладных программ по этой теме.

Решения должны создавать команды, состоящие из двух-четырех студентов, при поддержке наставника из учебного заведения. Крайний срок подачи работ на первый отборочный тур – 28 февраля. Конкурсанты должны представить описание идеи и пример кода из разрабатываемого ими приложения. Те, кто пройдет во второй тур, должны будут представить свое решение графически. Каждой команде будет предложено две попытки, чтобы выступить с подробной презентацией перед жюри и гостями. Победившая команда будет представлять свою страну в мировом финале в Сеуле.

Призами для победителей Software Design Invitational в каждой стране станут Microsoft Zune за третье место, Xbox 360 и набор игр Microsoft за второе, а за первое место — пакет ПО для разработки проектов, ноутбук HP Compaq nc2400 и бесплатная поездка в Корею на всемирный финал. В Сеуле команды будут состязаться за денежные призы в $25000, $15000 и $10000.

Источники

 

← октябрь 2006 17  20  21  22  23  24  27  28  29 декабрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!