На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-11-22 на главную / новости от 2006-11-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 ноября 2006 г.

EMC и «Крок» «приглянулись» группе МИАН

В среду, 22 ноября, компания «Крок» объявила о том, что группа МИАН признала ее и российский офис EMC победителями тендера на организацию централизованной системы хранения данных в информационной сети (решение о том, на какой платформе строить систему, заказчик принял еще до объявления тендера).

Как следует из официального сообщения «Крока», общий объем системы, которую ему теперь предстоит построить, составит 8 Тб. Для ее создания будет использовано решение EMC Clariion CX3-20, которое, по утверждению подрядчика, позволит консолидированно хранить данные почтовой системы MS Exchange и баз данных МS SQL. Кроме того, в проекте будет использован программный продукт EMC Replication Manager. С помощью этого ПО планируется обеспечить создание целостных копий почтовой системы и базы данных в автоматическом режиме без остановки работы приложений.

По заявлению «Крока», весь проект предполагается выполнить за три месяца. Его стоимость составляет порядка 150 тыс. $.

(Данный проект — не первый опыт сотрудничества «Крока» с МИАН. Так, ранее IT-компания занималась созданием СКС для двух офисов клиента, а также оснащала его узлы связи оборудованием Cisco.)

 

← октябрь 2006 16  17  20  21  22  23  24  27  28 декабрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!