На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-11-22 на главную / новости от 2006-11-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 ноября 2006 г.

Начались продажи F-Secure Internet Security 2007

Компания “Сфера Бизнес Системы”, дистрибьютор лицензионного ПО, сообщила о появлении на российском рынке программного продукта F-Secure Internet Security 2007 (IS'2007). Он создан с учётом богатого опыта компании F-Secure в области борьбы с внешними ИТ-угрозами и включает множество новых и усовершенствованных возможностей.


Основным и самым серьёзным отличием F-Secure Internet Security 2007 от своего предшественника (F-Secure Internet Security 2006) стало применение в нём новой фирменной технологии F-Secure DeepGuard (буквальный перевод — “вдумчивый охранник”) для обнаружения ранее неизвестных угроз. При обнаружении подозрительных действий какой-либо программы F-Secure DeepGuard остановит опасный процесс и сделает запрос на дальнейшие действия.

Среди других новшеств F-Secure Internet Security 2007 можно выделить следующие:

  • усовершенствованный механизм обновления баз данных, предъявляющий меньшие требования к пропускной способности канала связи;

  • снижение требований к системным ресурсам компьютера;

  • более простая и удобная процедура установки на ПК;

  • усовершенствованная функция “родительского контроля”.

Теперь в F-Secure Internet Security есть три разных профиля “родительского контроля”:

  • ребенок (только сайты из “белого” списка);

  • подросток (фильтрация на базе контента);

  • родитель (полный доступ).

Все ресурсы, не соответствующие параметрам выбранного профиля, автоматически блокируются. Как и раньше, родители (с помощью функции Time Lock) могут устанавливать ограничения на время, проведенное их ребенком в Интернете.

Напомним, что продукты F-Secure используют три антивирусных “движка”: F-Secure Libra, F-Secure Orion и F-Secure AVP (последний из них является разработкой “Лаборатории Касперского”). Антивирусное сканирование происходит последовательно, сводя к минимуму возможность ложных срабатываний и увеличивая эффективность обнаружения вирусов).

По словам представителей компании “Сфера Бизнес Системы”, все обладатели действующей подписки на службу F-Secure Internet Security 2006 смогут получить новую систему F-Secure Internet Security 2007 бесплатно. Ее русифицированная версия должна поступить в продажу в декабре нынешнего года. А в первом квартале будущего года разработчик обещает выпустить в свет 64-разрядную версию, ориентированную на пользователей ОС Microsoft Vista.

 

← октябрь 2006 16  17  20  21  22  23  24  27  28 декабрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!