На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-11-22 на главную / новости от 2006-11-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 ноября 2006 г.

В президиуме РАН обсудят проблемы использования ИТ в науке

24 ноября в Красном зале президиума РАН состоится конференция ”Информационно-вычислительные технологии в науке (ИВТН-2006)”. На ней будут представлены результаты реализации проекта ИВТН.ru, основная цель которого — объединение усилий научно-исследовательских и коммерческих организаций в сфере применения ИТ в науке. Главным исполнителем проекта и организатором конференции выступает научно-внедренчесая компания NC Group/НВК “ВИСТ”.

На заседании ИВТН-2006 планируется обсудить актуальные вопросы, связанные с основными направлениями проводимых в течение года электронных конференций “Информационно-вычислительные технологии в решении фундаментальных научных проблем и прикладных задач химии, биологии, фармацевтики, медицины” и “Информационно-вычислительные технологии в фундаментальных и прикладных физико-математических исследованиях”. Ведущие ученые — представители НИИ РАН, МГУ им. М. В. Ломоносова, Московского государственного института радиотехники, электроники и автоматики, Интернет-университета информационных технологий — сделают сообщения на темы:

— инфокоммуникационное обеспечение научных исследований;

— виртуальный молекулярный мир;

— математическое моделирование;

— роль ИТ в разработке новых лекарств;

— структура знаний и математическое образование;

— молекулярное моделирование и новые аспекты образования;

— опыт обучения в Интернете.

Оргкомитет ИВТН.ru представит для обсуждения перспективный план развития проекта.

К началу заседания будет выпущено печатное издание материалов электронных конференций текущего года с аннотациями докладов.

Более подробную информацию о проекте и конференции можно получить на сайте проекта, по телефону (495) 995-8017 и по электронному адресу.

 

← октябрь 2006 16  17  20  21  22  23  24  27  28 декабрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!