На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-10-11 на главную / новости от 2006-10-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 октября 2006 г.

«Лаборатория Касперского» намерилась увеличить свою долю на украинском рынке

В среду, 11 октября, компания «Лаборатория Касперского» объявила о том, что открыла на Украине свое представительство. Его работой будет руководить Андрей Слободяник.

Как рассказали IT-daily в «Лаборатории Касперского», прежде у компании не было офиса в этом независимом государстве*. Здесь более двух лет работал ее официальный представитель, коим и являлся г-н Слободяник. Теперь же у отечественного разработчика систем защиты от вирусов, хакерских атак и спама появился свой офис, в котором на сегодняшний день работает еще один сотрудник — технический консультант. В дальнейшем же компания намерена расширить штат своего украинского представительства.

По словам управляющего директора «Лаборатории Касперского» в России, странах СНГ и Балтии Гарри Кондакова, в основные задачи нового представительства входит формирование и реализация стратегии продвижения программных продуктов компании на территории Украины, всесторонняя поддержка существующих партнеров и заказчиков и развитие партнерской сети, расширение бизнеса (поиск новых партнеров и заказчиков), формирование и реализация маркетинговой стратегии, направленной на «укрепление бренда и конкурентной позиции» на территории Украины.

По оценкам «Лаборатории Касперского», сейчас она занимает на украинском рынке антивирусного ПО чуть более 30%. Разработчик ставит перед собой цель увеличить эту долю до 40% и выше.

*В настоящее время у «Лаборатории Касперского» нет офисов в других странах СНГ. Лишь в Казахстане работает ее представитель.

 В продолжение темы:
2006-11-02   «Лаборатория Касперского» открыла в СНГ второй офис

 

← сентябрь 2006 6  8  9  10  11  12  13  15  16 ноябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!