На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-10-6 на главную / новости от 2006-10-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 октября 2006 г.

Казахская нефтяная компания обратилась в IBS

В пятницу, 6 октября, компания IBS объявила о завершении первого этапа автоматизации сети автозаправочных станций (АЗС) казахской фирмы «Арна-Петролеум».

Как рассказала IT-daily директор по связям с общественностью IBS Лада Щербакова, заказчик обратился в IBS с предложением выполнить данный проект по рекомендации поставщика оборудования для АЗС, фирмы Tokheim Asia (местный партнер московского системного интегратора).

По словам г-жи Щербаковой, компания начала работы над проектом в июле текущего года. С тех пор сотрудникам IT-компании удалось установить в центральном офисе «Арна-Петролеума», на складе и на двух АЗС систему IBS GAS и автоматизировать с ее помощью процессы, связанные с управлением закупкой и продажей топлива, с учетом товаров и услуг, с товарно-складским учетом, управлением ценовой политикой, а также бухгалтерский учет и формирование необходимых отчетов. Кроме того, в ходе проекта был налажен обмен информацией между объектами автоматизации, а на АЗС были установлены POS-терминалы IBM SurePOS 300 с фискальными регистраторами.

Информацию о количестве организованных рабочих мест и поставленного оборудования, равно как и о стоимости проекта Лада Щербакова рассказать отказалась. Однако она отметила, что стоимость работ «не превышает стоимости аналогичных проектов в России».

В дальнейших планах компании — тиражирование системы на остальные АЗС «Арна-Петролеума». Сроки этих работ, как утверждает г-жа Щербакова, пока не определены.

 

← сентябрь 2006 2  3  4  5  6  8  9  10  11 ноябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!