На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-10-6 на главную / новости от 2006-10-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 октября 2006 г.

ROY International открыла Центр технологий IBM

В четверг, 5 октября, две американские компании — ROY International и IBM — объявили об открытии в Москве демонстрационного центра технологий IBM для нефтегазовой отрасли.

Как рассказали IT-daily в российском представительстве ROY International, этот центр возглавил Марк Завесин, который по совместительству является директором центра обработки данных ROY International. На сегодняшний день в демоцентре работают около 40 человек, из которых 11 — специалисты-геофизики.

В центре установлен вычислительный Linux-кластер IBM Cluster 1350 в конфигурации, предназначенной для нефтегазовой отрасли. Он состоит из двух управляющих узлов на основе двухпроцессорных серверов IBM eServer xSeries 346 и 28 узлов на основе двухпроцессорных blade-серверов IBM. На управляющих узлах развернут комплекс Omega 2.1, который, по утверждению ROY International, позволяет обрабатывать данные сейсморазведки 2D/3D, глубинной миграции, и пр. (Цена Omega 2.1 начинается от 150 тыс. $.)

Из сообщения компаний следует, что главными задачами демоцентра являются проведение презентаций и семинаров с демонстрацией возможностей обрабатывающего комплекса Omega на базе кластера IBM, тестирование работы пакета Omega на процессорах AMD и Intel, обучение специалистов-геофизиков и системных инженеров, техническая поддержка, а также тестовая обработка данных сейсморазведки 2D/3D, полученных в различных сейсмогеологических условиях.

Что касается инвестиций в проект создания такого центра, то, по имеющейся в IT-daily информации, ROY International взяла на себя практически все затраты. В частности, вычислительный Linux-кластер IBM Cluster 1350 обошелся этой компании в 150 тыс. $. IBM занималась решением некоторых организационных и маркетинговых вопросов.

 

← сентябрь 2006 2  3  4  5  6  8  9  10  11 ноябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!