На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-10-6 на главную / новости от 2006-10-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 октября 2006 г.

Huawei для Vodafone — есть первый 3G телефон

Большинство европейских операторов продают терминалы пользователям только под своим брендом. Производители соглашаются на такое сотрудничество потому, что закупки таких компаний значительны — сразу сотни тысяч, если не миллионы штук.


Повезло и компании Huawei Technologies — один из крупнейших операторов мобильной связи, компания Vodafone, решил сделать заказ на партию сотовых телефонов третьего поколения V710, которые будут представлены под известным брендом Vodafone. Новый телефон производства Huawei появился на рынках Великобритании, Германии, Испании, Италии, Ирландии, Греции, Нидерландов, Румынии с начала октября. Российским пользователям ожидать этой модели, к сожалению, не приходится — сетей 3G в нашей стране нет, да и терминал будет программно “залочен” для работы только в сети одного оператора. Huawei удалось “пробить” долгосрочный контракт — компания будет производить и поставлять эксклюзивно для Vodafone телефоны модели V710 в 21 страну мира в течение пяти лет.

Указанная конфигурация мобильного устройства разрабатывалась с февраля этого года. Спецификации, конфигурация и внешний дизайн модели V710 были спроектированы под жесткий заказ оператора с четким учетом потребительских запросов именно его абонентов. Двухдиапазонная модель V710 представляет собой телефон-раскладушку, который работает в сетях стандартов WCDMA/GPRS/GSM. Трубка весит 99 г, имеет стильный дизайн и по внешнему виду крайне напоминает вполне популярный терминал Samsung E530, который, к примеру, российские пользователи могут приобрети в комплекте с тарифом “Интуиция” от оператора “Вымпелком”.

Терминал V710 предварительно настроен для работы со всеми сервисами оператора, включая мобильное ТВ, загрузку музыки, видеотелефонию. В телефоне предусмотрен встроенный музыкальный MP3-плейер, камера на 1,3 мегапикселя и поддержка беспроводного протокола передачи данных Bluetooth.

 

← сентябрь 2006 2  3  4  5  6  8  9  10  11 ноябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!