На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-10-6 на главную / новости от 2006-10-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 октября 2006 г.

Oracle и Fujitsu Siemens Computers поддерживают независимых разработчиков ПО

В начале октября корпорация Oracle и компания Fujitsu Siemens Computers объявили об открытии в главном офисе Oracle в Стамбуле международного центра миграции для независимых разработчиков ПО (International ISV Migration Center), который будет оказывать им необходимую поддержку. Теперь разработчики из стран, недавно ставших членами Евросоюза, и государств СНГ смогут воспользоваться функциональными возможностями решений Oracle Fusion Middleware, Oracle Database 10g, Oracle Real Application Clusters и Oracle Grid Computing. Аппаратная инфраструктура среды тестирования включает разработанную компанией Fujitsu Siemens Computers систему blade-серверов PRIMERGY BX600, подключенную к системам хранения Network Appliance FAS. Кроме того, в центре открыты две лаборатории, каждая из которых оборудована двумя рабочими станциями и соответствующей сетевой инфраструктурой.

В центре будут работать высококвалифицированные специалисты из Oracle и Fujitsu Siemens Computers, которые будут помогать в проведении тестирования решений. В ходе трехдневных семинаров независимые разработчики ПО смогут получить знания и практический опыт работы с технологиями Oracle. Кроме того, эксперты центра будут оказывать услуги по оценке результатов тестирования и на основе этой информации предоставлять рекомендации для проведения миграции. Разработчики также смогут провести оценку и сертификацию своего ПО в целях его совместного использования с инфраструктурным решением Fujitsu Siemens Computers FlexFrame for Oracle. И наконец, в центре будут проводиться семинары, посвященные таким темам, как производительность, высокая готовность, масштабируемость и миграция ПО.

Открытие центра в Стамбуле является частью масштабной европейской инициативы Oracle, направленной на поддержку независимых разработчиков ПО. Так, в июле текущего года компания открыла подобный центр в Мюнхене (Германия).

По словам Торсти Пуллола (Torsti Pullola), директора по альянсам и каналам продаж подразделения Oracle EE&CIS, центр будет предоставлять свои услуги бесплатно. “Благодаря этому независимые разработчики ПО смогут экономить время и деньги в ходе выполнения проектов миграции, что должно способствовать повышению вероятности их успешного завершения”, — отметил он.

 

← сентябрь 2006 2  3  4  5  6  8  9  10  11 ноябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!