На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-10-5 на главную / новости от 2006-10-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 октября 2006 г.

У Nortel заказали еще один программный коммутатор

Недавно компания Nortel подписала с межрегиональной компанией связи (МРК) «Сибирьтелеком» очередной контракт на поставку одного из своих решений операторского класса. Об этом IT-daily рассказал управляющий директор Nortel в странах СНГ и Балтии Евгений Лисицын.

По его словам, речь идет о поставке программного коммутатора Communications Server 2000, который может выполнять, в частности, роль комбинированного узла местной и зоновой связи. Это уже третий контракт канадского производителя на поставку данного решения. Ранее программные коммутаторы Nortel были установлены на челябинской NGN-сети «Уралсвязьинформа» и такой же новокузнецкой сети «Сибирьтелекома». Кстати, в Новосибирске, где планируется установить Communications Server 2000, NGN-сеть построена на базе техники Alcatel.

Также г-н Лисицын отметил, что продажи софт-свичей организовал единственный российский партнер Nortel по этим продуктам — фирма «РОН-Телеком», которая занималась также строительством NGN-сетей названных МРК. Впрочем, возможно, в скором времени у «РОН-Телекома» появится «коллега» — крупный сетевой интегратор. Дальнейшего же расширения списка российских партнеров по направлению софт-свичей ожидать не приходится. Дело в том, что, по словам Евгения Лисицина, получение соответствующего статуса достаточно дорогостоящий процесс.

 

 Предыдущие публикации:
2006-03-28   «Сибирьтелеком» довел «следующее поколение» до еще одного региона

 

← сентябрь 2006 2  3  4  5  6  8  9  10  11 ноябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!