На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-10-5 на главную / новости от 2006-10-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 октября 2006 г.

ИТ-директора обсудили свои проблемы на очередном съезде

Во вторник, 3 октября, в Подмосковье завершил свою работу очередной, четвертый по счету, съезд российских ИТ-директоров (IV Russian CIO Summit), организованный маркетинговым агентством «Форт-Росс».

Как и предполагалось, в работе съезда приняли участие около 250 человек — представители ИТ-компаний и ИТ-директора российских предприятий. На мероприятии обсуждались, в частности, вопросы развития рынка интеграционных решений, взаимосвязи организации ИТ-служб предприятий и архитектуры их информационных систем, организации работы ИТ-служб и другие.

Следует отметить, что при обсуждении большинства тем рассматривались реальные примеры. Так, например, руководители ИТ-служб «Мечела», золотодобывающей компании «Полюс», «Русала» и НПО «Сатурн» рассказали о взаимосвязи организации ИТ-служб на их предприятиях и архитектуры ИС. При этом были продемонстрированы различные подходы: централизованный, децентрализованный, гибкий.

Еще одним событием конференции стало анонсирование четырьмя российскими CIO-клубами образования Ассоциации профессионалов ИТ (ITPA, Information Technology Professional Associations — см. IT-daily: ИТ-директора решили объединиться).

Также в рамках CIO Summit работала выставка ИТ-компаний. В этом году в ней приняли участие 17 фирм.

Для ИТ-директоров стоимость участия в этом съезде составляла от 300 евро до 580 евро, а для ИТ-компаний — от 800 евро до 1 тыс. 180 евро.

 

 Предыдущие публикации:
2005-10-11   ИТ-директорам предложили подискутировать с автором книги «Блеск и нищета ИТ»
2006-10-03   ИТ-директора решили объединиться
 В продолжение темы:
2007-10-16   IT-директора в пятый раз собрались для обсуждения проблемных вопросов
Обсуждение и комментарии
Нешина Юлия - julia.neshinafort-ross.ru
18 Oct 2007 6:22 PM
Уважаемые коллеги!
Организационный комитет Пятого Съезда Российских ИТ-директоров (V Russian CIO Summit)благодарит вас за интерес к этому мероприятию. Мы также хотели бы обратить ваше внимание на следующее:
1) на официальном сайте мероприятия (www.cio-summit.ru) представлен фоторепортаж с саммита. Его можно посмотреть по ссылке http://www.cio-summit.ru/?page=newsview&type=news&type2=news &sid=273&language=rus
2) на официальном сайте мероприятия (www.cio-summit.ru) в разделе "Программа" выложены презентации, авторы которых разрешили их опубликовать http://www.cio-summit.ru/?page=program&language=rus
3) на официальном сайте мероприятия (www.cio-summit.ru) в ближайшее время для зарегистрированных участников Саммита будут размещены некоторые аудио- и видеозаписи с мероприятия.

С уважением,
Организационный комитет
V Russian CIO Summit
 

 

← сентябрь 2006 2  3  4  5  6  8  9  10  11 ноябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!