На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-10-5 на главную / новости от 2006-10-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 октября 2006 г.

Казанскому Управлению здравоохранения пришлось подписать договор с «Сибинтеком»

В среду, 4 октября, компания «Сибинтек» объявила о том, что в сентябре подписала муниципальный контракт на создание «Автоматизированного комплекса управления процессом оказания первичной медицинской помощи в детских лечебных учреждениях первичного звена города Казани» для казанского Управления здравоохранения Исполнительного комитета муниципального образования.

Заказчик выбрал исполнителя проекта по результатам открытого конкурса, который Дирекция муниципального заказа Казани объявила в августе текущего года.

Вице-президент по развитию бизнеса «Сибинтека» Игорь Крохин считает победу в конкурсе «вполне обоснованной», так как компания обладает многолетним опытом внедрения и сопровождения комплексных информационных систем, а также имеет разветвленную региональную сеть.

По данным организатора конкурса, «Сибинтек» был единственной компанией, которая подала заявку на участие. В связи с этим тендер был признан несостоявшимся, а конкурсная комиссия рекомендовала заказчику подписать контракт с единственным участником.

По условиям договора IT-компании предстоит объединить в единое информационное пространство 15 лечебно-профилактических учреждений Казани, смонтировать локальные сети и внедрить программный комплекс «ВитаКарта», предназначенный для работы с электронными медицинскими картами, а также системы «Медкор 200», «Паспорт ЛПУ» и «Мониторинг ЛПУ». В ходе проекта предполагается, помимо перечисленного, организовать обмен данными с информационными системами смежных ведомств с целью организации страховых выплат и подтверждения льгот по оказанным медицинским услугам.

Заказчик надеется, что автоматизация позволит ускорить обслуживание пациентов, обеспечить органы здравоохранения оперативной и достоверной информацией о жителях территории, исключить утерю медицинских документов, обеспечить оперативный доступ врачей к необходимым данным, а также получать статистические сведения и аналитические отчеты о потребностях населения и оказанных услугах.

Завершение работ запланировано на август будущего года.

Стоимость государственного контракта составляет 27 млн 742 тыс. 448 руб. 23 коп.

 

← сентябрь 2006 2  3  4  5  6  8  9  10  11 ноябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!