На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-10-5 на главную / новости от 2006-10-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 октября 2006 г.

Новый ИБП фирмы Socomec для ЦОДов

Компания Socomec Sicon UPS запустила в производство новый аппарат Delphys MP мощностью от 60 до 200 кВ·А, расширив таким образом существующий модельный ряд трехфазных ИБП Delphys MX Elite мощностью от 250 до 500 кВ·А,. Новые источники рассчитаны на питание современных компьютерных систем и предназначены для поддержки информационных и телекоммуникационных центров, а также различного технологического оборудования.

ИБП построен на основе выпрямительного моста, состоящего из шести быстродействующих IGBT-транзисторов, обеспечивающих высокий входной коэффициент мощности — 0,99, что способствует снижению потребляемой мощности и соответственно сокращению расхода электроэнергии при низких гармонических искажениях (THDi<3%) для любого типа нагрузки.

В системе электропитания предусмотрено резервирование некоторых элементов, таких как узлы вентиляции, что обеспечивает продолжение ее функционирования при частичном выходе из строя.

При необходимости увеличения мощности системы питания предусмотрена возможность параллельного включения ИБП, а применяемый эффективный метод заряда аккумуляторов с учетом условий окружающей среды и состояния батарей позволяет повысить их срок службы.

Система мониторинга электропитания осуществляет автоматическую диагностику на предмет возможного отказа батарей, повышая отказоустойчивость системы питания.

По утверждению производителя, ИБП Delphys MP удобен в обслуживании благодаря наличию доступа к узлам аппарата с передней стороны аппарата, панели управления с графическим дисплеем, интуитивной навигационной системы и слотов расширения, предназначенных для установки с “горячим” подключением дополнительных интерфейсных плат, предоставляющих новые функции. Предусмотрена связь ИБП с центром дистанционного управления.

 

← сентябрь 2006 2  3  4  5  6  8  9  10  11 ноябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!