На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-10-5 на главную / новости от 2006-10-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 октября 2006 г.

Sun Microsystems укрепляет свое положение в области управления идентификацией

В конце сентября корпорация Sun Microsystems объявила о заключении соглашения, в соответствии с которым она приобретает компанию Neogent, специализирующуюся на автоматизации услуг в области управления идентификацией.

Как считают в корпорации Sun, данное приобретение позволит ей укрепить свое положение на рынке средств управления идентификацией и предложить клиентам типовые быстро развертываемые пакетные решения с фиксированной ценой. Преимущества от данной сделки получат и партнеры корпорации Sun Microsystems, которые теперь смогут воспользоваться технологиями внедрения и практическим опытом компании Neogent.

Кроме того, объединение решений Sun для управления идентификацией с инструментами Neogent для автоматизации развертывания решений предоставит корпоративным клиентам Sun возможность обеспечить соблюдение требований международных стандартов, в том числе акта Сарбейнса-Оксли (SOX), закона о преемственности страхования и отчетности в области здравоохранения (Health Insurance Portability and Accountability Act, HIPAA), изданной Президентом США директивы № 12 по вопросам внутренней безопасности (Homeland Security Presidential Directive-12) и акта Грэмма-Лича-Блайли (Gramm-Leach-Bliley, GLB).

Как считает старший вице-президент подразделения Services Group корпорации Sun Питер Вебер, благодаря приобретению Neogent клиенты и партнеры Sun смогут также повысить эффективность внедрения решений по управлению идентификационными данными в средах ОС Solaris и других популярных операционных систем, что позволит им ускорить окупаемость инвестиций в ПО.

На базе пакета Sun Java Systems Identity Management Suite компания Neogent разработала масштабируемое решение Velocity Identity Package (VIP), позволяющее сокращать время развертывания средств управления идентификацией. Реализация проектов с использованием ПО других производителей часто затягивается более чем на год, в то время как Neogent VIP позволяет справляться с аналогичными задачами всего за 45 дней. Более того, последняя версия данного решения поддерживает функции управления идентификационными данными пользователей и аудита этих данных. Это позволяет устранить разрыв между ИТ-специалистами по безопасности и аудиторами как внутри, так и вне организации, обеспечивая соблюдение критически важных законов разных уровней — от местных до федеральных.

Приобретение компании Neogent является очередным шагом в череде предпринимавшихся Sun в последнее время действий по дальнейшему совершенствованию решений Sun Identity Management, включая выпуск ПО Sun Java System Identity Manager 7.0, заключение соглашения с компанией Accenture о совместной разработке архитектуры SOA с поддержкой управления идентификацией, а также создание совместного центра инноваций Sun и Accenture.

Слияние компаний осуществляется в соответствии с обычными условиями и, как ожидается, будет завершено во втором квартале 2007 финансового года Sun. Условия сделки не разглашаются.

 

← сентябрь 2006 2  3  4  5  6  8  9  10  11 ноябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!