На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-10-5 на главную / новости от 2006-10-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 октября 2006 г.

IBM предлагает модель использования ПО как сервиса

В конце сентября корпорация IBM объявила об инициативе alphaWorks Services, с помощью которой разработчики, компании и университеты могут легко получать доступ через Интернет к новейшим технологиям, создаваемым в лабораториях исследований и разработок IBM, и в режиме реального времени предоставлять туда свои отзывы. Как считают в IBM, формируя обстановку сотрудничества между исследователями и внешним миром, корпорация получит возможность более оперативно реагировать на пожелания конечных пользователей, отвечать на меняющиеся потребности и выводить на рынок более качественное ПО.

По словам Джона Патрика, президента компании Attitude LLC и создателя alphaWorks, в течение последних десяти лет портал alphaWorks служил технологическим испытательным полигоном для компаний, разработчиков и университетов, предлагая им новейшие технологии, что привело к образованию существующей технологической среды.

На Web-сайте alphaWorks уже можно найти первые технологии, предлагаемые как сервис:

  • Ad hoc Development and Integration Tool for End Users (ADIEU) — удобный онлайновый инструмент для ускоренной коллективной разработки Web-приложений и Web-сервисов. Он позволяет создавать приложения в среде, которая предназначена для пользователей, не обладающих навыками программирования. Например, компания, которая хотела бы предоставлять своим клиентам биржевые сводки, может всего за несколько минут разработать Web-сервис и начать предлагать эту информацию, в том числе и через RSS-канал.

  • Web Relational Blocks (WebRB) — визуальный Web-инструмент для создания корпоративных Web-приложений с использованием простого интерфейса на основе браузера. Необходимые компоненты перетаскиваются в целевую область и затем связываются вместе, образуя графический интерфейс пользователя. Например, WebRB можно применять для быстрой разработки и развертывания таких Web-приложений для электронной коммерции, как интернет-магазин, просто добавляя функции магазина с помощью механизма перетаскивания элементов.

  • Deep Thunder — инструмент для составления прогнозов погоды для конкретных регионов. Для многих компаний, например транспортных агентств или участников цепочек поставок, погодные условия являются критически важным фактором, влияющим на принятие эффективных решений. Прогнозы погоды, предоставляемые Deep Thunder, предприятия могут использовать при взаимодействиях с другими организациями и планировании своей деятельности.

 

← сентябрь 2006 2  3  4  5  6  8  9  10  11 ноябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!