На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-10-4 на главную / новости от 2006-10-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 октября 2006 г.

Рейтинг недели

Медиа-рейтинги основных ИТ-интеграторов

за период с 1 по 30 сентября 2006 года

(Исследование* выполнено компанией «Медиалогия» по результатам мониторинга и анализа 1282 сообщений в СМИ. Из них 190 пришлись на центральные издания, 89 — на региональные, 1003 — на специализированные. Пресс-релизы компаний не учитывались.)




Примечание: Рейтинги расcчитаны по данным на 4 октября 2006 года.

По итогам сентября холдинг IBS сохранил за собой первую строчку как в рейтинге по количеству сообщений, так и в рейтинге по Индексу информационного благоприятствования. Высокий уровень интереса СМИ к компании и ее информационный имидж поддерживали следующие события: рост выручки группы компаний IBS по итогам 2005 финансового года по US GAAP на 8,4% — до 574,5 млн $, в том числе, рост выручки от продаж IT-услуг на 47% — до 222,8 млн $, победа в тендере на поставку оборудования для Роснедвижимости в рамках создания автоматизированной информационной системы ведения государственного кадастра недвижимости стоимостью 11,8 млн $, победа в тендере на разработку аппаратно-программного комплекса интегрированной информационной системы для Министерства природных ресурсов РФ, получение статуса Symantec Platinum Partner, начало реализации проекта по совершенствованию системы управления персоналом в «МИЭЛЬ-Недвижимость», а также внедрение системы документооборота, разработанной компанией IBS, в ОАО «ГидроОГК».

На втором месте в обоих рейтингах находится компания «Крок». Наибольший вклад в улучшение информационного имиджа интегратора внесли сообщения о том, что в рассматриваемый период компания заключила соглашение с «М.Видео» и Microsoft о лицензировании ПО Microsoft сроком на пять лет, победила в открытом конкурсе по выбору поставщика оборудования для усовершенствования дискового массива Северного банка Сбербанка России, открыла центр компетенции по продукции EMC и получила статус платинового партнера по сервису фирмы Nice Systems.

Замыкает тройку лидеров по ИИБ компания «Открытые технологии». СМИ позитивно оценили информацию о завершении проекта по внедрению первого релиза ERP-системы на базе Oracle E-Business Suite в трех межрегиональных компаниях холдинга «Связьинвест». Помимо этого, особое внимание журналистов привлек совместный семинар «Открытых Технологий» и Sun Microsystems в Челябинске на тему «Повышение эффективности работы ИТ-инфраструктуры компании».

Богатым на события выдался сентябрь у компании «Квазар-Микро», которая поднялась на третью строчку по упоминаемости и на четвертую по информационному благоприятствованию. В прошедшем месяце компания заключила контракт на поставку телекоммуникационного оборудования для «Интер РАО ЕЭС», победила по лоту «Разработка, апробация и пилотное внедрение функциональной модели кадровой службы» конкурса, проведенного в рамках федеральной программы «Реформирование государственной службы Российской Федерации», а также сообщила о создании совместного предприятия «ABS Kvazar-Micro» с казахской компанией ABS и о заключении партнерского соглашения с китайской компанией ZTE.

Значительный рывок вверх в обоих рейтингах совершила компания «Ай-Теко». Среди позитивных событий, обусловивших рост значения ИИБ, можно выделить подписание договора на проведение работ по модернизации корпоративной сети передачи данных «Ростелекома», а также заключение соглашения о модернизации автоматизированной системы управления технологическими процессами плавильной установки на Медном заводе Заполярного филиала ОАО ГМК «Норильский никель».

Кроме того, в рассматриваемый период заметно улучшился информационный имидж компаний «Систематика», победившей в открытых конкурсах на разработку информационной системы «Социальный паспорт жителя Тюменской области» и «Обновление специального оборудования организаций сферы культуры и массовых коммуникаций», Digital Design, завершившей внедрение системы электронного документооборота DocsVision в отделе маркетинга ЗАО «Веда», «ГВЦ Энергетики», согласно среднесрочной стратегии развития планирующей к 2008 году стать крупнейшим сервис-провайдером ИТ-услуг, Verysell Group, одержавшей победу в конкурсе на поставку серверов и ПО HP для подсистемы мониторинга и управления департамента имущества города Москвы, и Inline Technologies, получившей статус Associate Velocity Partner от компании ЕМС.

*Рейтинги рассчитаны с помощью информационно-аналитической системы «Медиалогия» по материалам 2500 российских СМИ. Система обрабатывает все категории центральных и региональных СМИ России — ТВ, радио, прессу, информационные агентства, интернет-издания. Рейтинг упоминаемости отражает общее количество сообщений, в которых фигурируют данные компании (торговые марки). Рейтинг информационного благоприятствования отражает отношение СМИ к этим компаниям (торговым маркам) и измеряется соответствующим индексом, рассчитанным на основе характера (позитивный, негативный, нейтральный) сообщения, роли объекта в нем (главная или второстепенная), влиятельности СМИ. Индекс рассчитывается для каждого сообщения отдельно; в рейтинге представлено совокупное значение по всем сообщениям.

 

← сентябрь 2006 2  3  4  5  6  8  9  10  11 ноябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!