На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-10-4 на главную / новости от 2006-10-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 октября 2006 г.

R-Style Softlab выбрала Вологду по 15 критериям

В среду, 4 октября, компания R-Style Softlab объявила об открытии центра разработки и внедрения в Вологде — «R-Style Softlab Вологда».

Этот филиал стал третьим по счету у московской компании, которая уже имеет подобные структуры в Брянске и Киеве. Кроме того, у нее есть представительства в региональных компаниях группы R-Style (в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону и Хабаровске).

Как рассказали IT-daily в R-Style Softlab, директором «R-Style Softlab Вологда» назначен Евгений Крылов, ранее руководивший работой информационно-вычислительного центра Вологодского государственного педагогического университета и одновременно занимавший должность завкафедрой информатики и вычислительной техники вуза. Причем, несмотря на полученную в IT-компании работу, г-н Крылов намерен продолжить свою преподавательскую деятельность в университете.

Согласно официальному сообщению R-Style Softlab, создание филиала в Вологде напрямую связано с высокими темпами роста компании и потребностью в квалифицированных кадрах «на местах». Так, с начала текущего года штат компании вырос более чем на 20% и составляет сегодня свыше 600 сотрудников. К первоочередным задачам филиала компания относит развитие производства программных продуктов под маркой «RS-», их внедрение и сопровождение.

R-Style Softlab отметила отдельно и то, как выбирала месторасположение нового центра разработки и внедрения. По утверждению компании, она подошла к этому со всей серьезностью и использовала различные способы оценки (одних только критериев отбора было не меньше 15). В пользу Вологды говорили несколько важных аргументов. На положительное же решение повлияло, в частности, то, что Вологодская область относится к группе хорошо освоенных и развитых регионов России, в Вологде есть несколько крупных технических вузов. Кстати, в настоящий момент, по заявлению R-Style Softlab, на этапе согласования находятся договоры о сотрудничестве с двумя университетами города, разрабатывается комплекс совместных мероприятий. В частности, планируется ввести в программу обучения студентов курс программирования с уклоном на банковские технологии.

К началу октября в штате «R-Style Softlab Вологда» было 15 человек. К концу текущего года компания планирует увеличить число сотрудников нового филиала до 30 человек (продолжается расширение производственной группы специалистов на направлении банковского ПО), а на следующий год ее «планы еще более амбициозны» — 100-150 сотрудников.

Что касается клиентов, с которыми компания работает в данном регионе, то, по словам сотрудников R-Style Softlab, их несколько, а самый крупный — Сбербанк России и его региональные отделения.

 

← сентябрь 2006 2  3  4  5  6  8  9  10  11 ноябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!