На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-10-4 на главную / новости от 2006-10-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 октября 2006 г.

В поддержку управленческого учета

Модуль трансформации бухгалтерских данных в целях управленческого учета, новое решение компании “Диасофт”, обеспечивает более точный расчет и оперативный мониторинг доходности центров финансовой ответственности банка за счет автоматического распределения доходов и расходов между объектами управленческого учета.

Различия в принципах бухгалтерского и управленческого учета вызывают необходимость преобразования первичных данных из учетных систем для их использования в управленческих целях. Трудоемкость этой задачи сегодня существенно возросла из-за динамичного роста объемов бизнеса, расширения спектра продуктов и услуг, а также увеличения числа используемых информационных систем.

Модуль трансформации позволяет настраивать любые методики преобразования данных, используемые банком. Процесс трансформации включает в себя три этапа: привязку лицевых счетов, остатков и оборотов по ним к статьям управленческого учета, восстановление недостающих управленческих аналитик за счет соотнесения объектов бухгалтерского и управленческого учета и “свертку” первичной информации в соответствии с потребностями и задачами финансового управления. Данные о фактическом финансовом состоянии банка, приведенные к формату управленческого учета, в дальнейшем легко экспортируются в систему бюджетирования, используемую в банке. Дополнительной функцией модуля является формирование управленческой отчетности, отражающей фактическое состояние банка в различных аналитических разрезах. Для построения отчетных форм, их визуализации и анализа используются технологии витрин данных и специальные OLAP-инструменты.

Новый модуль трансформации данных входит в состав комплексной системы “Бюджетирование” линии управленческих систем Diasoft FA# Finance, но может использоваться и как независимое решение. Он легко интегрируется в ИТ-инфраструктуру банка, может работать с любыми источниками данных, системами бюджетирования и финансового планирования.

 

← сентябрь 2006 2  3  4  5  6  8  9  10  11 ноябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!