На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-10-4 на главную / новости от 2006-10-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 октября 2006 г.

Рабочая среда для IPTV

Компания Hewlett-Packard совместно с корпорацией Intel открыла два центра тестирования IP-телевидения (IPTV) в Гренобле (Франция) и Ричардсоне (США). Это своего рода тестовые площадки, где операторы связи и широкополосного доступа смогут разрабатывать и моделировать инфраструктуру, необходимую для успешного внедрения IPTV-услуг. Возможности центров также позволяют проводить анализ производительности и масштабируемости выбранных провайдерами решений, оценивать технические параметры и оптимальные размеры сети, а также выполнять интеграцию решений IPTV в сетевую среду, рабочую инфраструктуру и системы поддержки бизнес-операций. Заказчики также получат возможность протестировать новейшие технологии Intel и HP еще до момента их появления на рынке.

Работа центров будет вестись по шести направлениям. В частности, здесь будут исследоваться проблемы развертывания сквозной среды IPTV на основе инфраструктуры, включающей головной узел для получения контента, видео-серверы, промежуточное программное обеспечение IPTV и т. д. Особое внимание уделяется базовой архитектуре видео-серверов (с точки зрения ее оптимизации для обработки видео), управлению ИТ-услугами (определение стандартных процессов управления), качеству обслуживания (формулировка требований для обеспечения надлежащего качества обслуживания и соответствующего управления распределенными приложениями IPTV), а также проблемам подготовки контента и его распространения через физическую телекоммуникационную сеть.

Новые центры оснащаются серверами HP ProLiant и блейд-системами на основе недавно выпущенной серии двухъядерных процессоров Intel Xeon, а также серверами HP Integrity с процессорами Itanium 2. Компаниям, желающим воспользоваться услугами центров, предлагается оставить свои заявки по адресу.

 

← сентябрь 2006 2  3  4  5  6  8  9  10  11 ноябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!