На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-9-20 на главную / новости от 2006-9-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 сентября 2006 г.

Рособразование занялось поиском партнера для компании «Крок»

На днях Федеральное агентство по образованию (Рособразование) объявило о проведении конкурса по выбору сервисной организации в области ИКТ.

Так, агентству потребовалась организация, способная предоставить услуги по технической поддержке, по эксплуатации и сопровождению Федерального центра информационно-образовательных ресурсов (ФЦИОР)*. По данным Рособразования, в настоящее время существует «огромное количество информационно-образовательных ресурсов», в том числе в оцифрованном виде. Однако большая их часть хранится локализовано, в различных территориально-удаленных центрах информации, где они не доступны всему образовательному сообществу. Решение данной проблемы — «собрать» названные ресурсы во ФЦИОР.

Согласно конкурсной документации, победитель объявленного тендера должен будет, в частности, участвовать в монтаже программно-аппаратного комплекса центра совместно с подрядчиком по его созданию, взять на себя обслуживание всех компонентов ФЦИОР, обеспечить прием и размещение в нем электронных образовательных ресурсов, организовать к ним постоянный доступ со стороны образовательного сообщества, ввести ФЦИОР в промышленную эксплуатацию. Эти и другие работы подрядчик должен будет выполнить до конца следующего года. За это Рособразование сможет заплатить до 50 млн руб.

Агентство принимает заявки на участие в этом конкурсе до 18 октября, а подвести его итоги планирует 6 ноября. С документацией по данному конкурсу можно ознакомиться на сайте государственных закупок.

*В середине текущего года Рособразование поручило создание инфраструктуры ФЦИОР компании «Крок», которая оказалась единственным участником соответствующего конкурса, допущенным к торгам. За создание ФЦИОР московская IT-компания запросила 165 млн 760 тыс. 400 руб. 76 коп.

 

 Предыдущие публикации:
2006-06-28   Московская IT-компания «подарила» Рособразованию четыре миллиона
 В продолжение темы:
2006-11-07   «Информике» досталось обслуживать ФЦИОР

 

← август 2006 15  17  18  19  20  21  22  25  26 октябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!