На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-6-28 на главную / новости от 2006-6-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 июня 2006 г.

Московская IT-компания «подарила» Рособразованию четыре миллиона

На днях Федеральное агентство по образованию (Рособразование) подвело итоги открытого конкурса по выбору подрядчика на выполнение проекта «Создание инфраструктуры Федерального центра информационно-образовательных ресурсов (ФЦИОР)»*.

Данный тендер был объявлен агентством в начале мая текущего года. С его помощью заказчик собирался найти организацию, которая смогла бы поставить различную вычислительную технику, сетевое и телекоммуникационное оборудование, разнообразное ПО, выполнить его монтаж, установку и пуско-наладку, создать рабочую документацию по прикладным системам и обучению, а также спроектировать, установить и настроить прикладные системы. Начальная стоимость государственного контракта равнялась 170 млн руб.

Согласно отчету конкурсной комиссии на участие в конкурсе было подано четыре заявки от компаний Lynx BCC Company, «Крок», «Ланит» и R-Style. Однако к участию в конкурсе был допущен только «Крок», а остальным претендентам было отказано вследствие того, что поданные ими заявки не соответствовали требованиям конкурсной документации. В результате конкурс был признан несостоявшимся.

Впрочем, в соответствии с федеральным законом «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» комиссия передала единственной компании-участнику конкурса проект государственного контракта на предложенных им условиях и по его цене — 165 млн 760 тыс. 400 руб. 76 коп.

Как рассказал IT-daily директор по работе с образовательными учреждениями, заместитель директора департамента информационных технологий «Крока» Андрей Шаин, по закону, контракт компания обязана подписать в течение 20 дней после того, как поступят соответствующие документы, то есть с 27 июня.

Что же касается того, оборудование каких производителей «Крок» собирается использовать при реализации проекта, то, по словам г-на Шаина, в основном это решения IBM. Все работы IT-компания собирается выполнить до конца года.

*Данный проект будет выполняться в рамках одного из мероприятий Федеральной целевой программы развития образования на 2006-2010 годы.

 В продолжение темы:
2006-09-20   Рособразование занялось поиском партнера для компании «Крок»
2007-07-25   IBS получила контракт от Рособразования

 

← май 2006 21  22  23  25  26  27  28  29  30 июль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!