На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-7-25 на главную / новости от 2007-7-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 июля 2007 г.

IBS получила контракт от Рособразования

В среду, 25 июля, компания IBS объявила о том, что приступила к выполнению проекта «Разработка и реализация в составе ФЦИОР* комплекса информационно-образовательных сервисов».

Как следует из официального сообщения IT-компании, право на выполнение этих работ она получила по результатам открытого конкурса, проведенного Федеральным агентством по образованию (Рособразование). Согласно информации, размещенной на официальном сайте государственных закупок РФ, бюджет этого проекта был изначально оценен заказчиком в 32 млн руб. IBS оценила свои услуги в 30 млн 400 тыс. руб. Возможность поучаствовать в развитии ФЦИОР заинтересовала еще одну организацию — НПК «Информационные технологии». Впрочем, второй участник по ряду причин к процедуре торгов допущен не был. Результатом этого стало признание конкурса несостоявшимся, и передача проекта государственного контракта на подписание IBS.

По ходу проекта IT-компании предстоит на базе программно-аппаратного комплекса ФЦИОР решить ряд задач:
- развернуть бесплатный хостинг-центр на 5000 сайтов для образовательных учреждений;
- развернуть сервис электронной почты на 10 тыс. адресов (с возможностью дальнейшего расширения их числа до 60 тыс.) для предоставления образовательным учреждениям собственного электронного почтового адреса;
- обеспечить пользователей инструментальным средством для конструирования в режиме он-лайн индивидуальных программ обучений из размещенных в хранилище ФЦИОР модулей электронных образовательных ресурсов;
-обеспечить публикации данных статистической отчетности образовательных учреждений;
- организовать техническую поддержку пользователей ФЦИОР.

При этом опытную эксплуатацию и апробацию созданных сервисов предполагается провести в 500 образовательных учреждениях России. IBS должна завершить все работы по этому проекту в декабре текущего года.

* ФЦИОР (Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов) создан в 2006 году для повышения доступности информационно-образовательных ресурсов.

 

 Предыдущие публикации:
2006-06-28   Московская IT-компания «подарила» Рособразованию четыре миллиона
2006-11-07   «Информике» досталось обслуживать ФЦИОР
2007-06-06   Рособразование доверило «Информике» развитие и сопровождение «окна доступа»

 

← июнь 2007 20  22  23  24  25  26  27  30  31 август 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!