На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-9-20 на главную / новости от 2006-9-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 сентября 2006 г.

Disney представила медиаплееры и карты с видеозаписями

Студия Disney углубилась в бизнес портативного видео, расширив семейство своих медиаплееров и предложив кинофильмы на картах памяти.

Во вторник Disney анонсировала новую версию музыкального плеера Disney Mix Stick с расширенной емкостью памяти; мини-версию Disney Mix Micro; а также мультимедийную версию Disney Mix Max Player, которая воспроизводит как музыку, так и фильмы или фотографии.

Disney media players Disney применяет к медиаплеерам тот же подход, что и SanDisk, предлагая расширительные слоты для увеличения емкости устройства, вместо того, чтобы оборудовать его вместительным внутренним ЗУ. Компания продает карты размером с почтовую марку с собственными записями.

Например, карты памяти Disney Max Clips за $20 содержат полнометражные фильмы студии Buena Vista Entertainment, в том числе Cheetah Girls, Ella Enchanted и Lizzie McGuire. А семейство музыкальных карт Disney Mix Clips по $15 дополнено такими аудиозаписями Disney, как Most Wanted в исполнении Хиллари Дафф и саундтрек High School Musical. Новое семейство карт с кинофильмами и новые аудиозаписи поступят в продажу этой осенью и будут пополняться в 2007 году.

Как и новое семейство цифровых камер Disney, плееры ярко оформлены и просты в обращении, но предназначены для взрослых. Все три плеера поступят в продажу в октябре. Они снабжены расширительными слотами для карт multimedia или secure digital (емкостью до 2 Гбайт) в дополнение к аудиокартам Disney, поддерживают аудиофайлы Windows Media Audio (WMA) или MP3 и наделены портами USB для загрузки музыки из компьютера.

Медиаплеер Disney Mix Max за $100 имеет 2,2-дюймовый ЖК-экран и 512 Мбайт внутренней памяти. Устройство отображает фотографии в формате JPEG и воспроизводит контент Windows Media Video и WMA или аудиофайлы MP3, загруженные через порт USB. Кроме того, оно может проигрывать аудиокарты Disney Mix и видеокарты Disney Max. В нем можно хранить 240 песен или пять часов видео. Встроенной батареи хватает на двухчасовой кинофильм или восемь часов музыки.

Disney предложила также мини-версию своего аудиоплеера Disney Mix Micro за $20, которая работает от батареи ААА. Оригинальный Disney Mix Stick ($50) теперь оснащен 512 Мбайт внутренней памяти и функцией MixIt, которая создает случайные плейлисты или переходит на случайную запись при нажатии кнопки.

Плееры и карты, кроме обычных магазинов, будут продаваться на DisneyShopping.com. Все они совместимы с крэдлом Disney Jam Stand Max с динамиками и зарядным устройством. 

 Предыдущие публикации:
2006-09-04   Samsung планирует открыть собственную музыкальную службу
2006-09-15   Microsoft предложит Zune к рождественскому сезону

 

← август 2006 15  17  18  19  20  21  22  25  26 октябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!