На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-9-19 на главную / новости от 2006-9-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 сентября 2006 г.

Oracle обновила программу центров компетенции в России

В понедельник, 18 сентября, представительство Oracle в странах СНГ объявило об открытии центров компетенции по технологиям Oracle в новом формате. По утверждению вендора, это нововведение отвечает развитию мировой ИТ-индустрии и возрастающим требованиям российских предприятий.

Как следует из официального сообщения Oracle, цель обновления программы, связанной с центрами компетенции, — «приблизить наиболее передовые и перспективные технологии корпорации к российским заказчикам и оказать помощь в выборе квалифицированной команды, способствующей наиболее быстрому освоению и эффективному использованию мировых достижений в области ИТ для решения конкретных бизнес-задач предприятий».

В соответствии с новой программой в текущем финансовом году партнеры Oracle могут получить статус центра компетенции по шести технологическим направлениям:
- Oracle Fusion Middleware: Integration,
- Oracle Fusion Middleware: Information Security,
- Oracle Fusion Middleware: Business Intelligence and Data Warehousing,
- Oracle Fusion Middleware: Portal,
- Oracle Fusion Middleware: Collaboration Suite,
- Grid and Consolidation.

По новым условиям, статус центра компетенции присваивается партнеру на один календарный год с момента аттестации с правом его подтверждения по окончании этого срока. Для получения же статуса компании-претенденту необходимо выполнить ряд требований, в числе которых: наличие в штате экспертов (не менее 4 сертифицированных специалистов Oracle Certified Professional), демонстрационного стенда с работающими продуктами Oracle, четкий бизнес-план и план маркетинговой активности по продвижению выбранных технологий Oracle, а также успешные проекты (более двух в год).

Так, к настоящему времени экспертный статус в новом формате подтвердили 11 центров компетенции, созданных на базе 8 российских компаний-партнеров Oracle.

При этом три из них (TopS BI, «Форс – Центр разработки» и «Борлас») имеют в своем портфеле по два направления. Причем у двух первых из них они одинаковы — OFM: Portal и OFM: Business Intelligence and Data Warehousing. У «Борласа» же это OFM: Integration и OFM: Business Intelligence and Data Warehousing.

Остальные пять участников обновленной программы по центрам компетенции имеют по одному «званию»:
- ICL-КПО ВС — по направлению Oracle Fusion Middleware: Portal;
- «Крок» — Grid and Consolidation;
- «Открытые технологии» — Grid and Consolidation;
- РНТ — Oracle Fusion Middleware: Information Security;
- «РДТеХ» — Grid and Consolidation.

Таким образом, Oracle уже нашла «лауреатов» для пяти из шести статусов в рамках своей обновленной программы. Что же касается звания Oracle Fusion Middleware: Collaboration Suite, то, как рассказал IT-daily директор по работе с партнерами представительства Oracle в странах СНГ Павел Захаров, кандидаты на «неразобранный» статус уже есть. Ими, в частности, являются компании «Борлас» и R-Style. Кроме того, по информации IT-daily, данным званием заинтересовалась и фирма «РДТеХ».

Можно отметить, что из всех восьми российских партнеров Oracle, уже получивших указанные выше статусы, только один «Крок» решился назвать ожидаемый показатель объема бизнеса по направлению центра компетенции Oracle на 2007 год в абсолютных цифрах (остальные семь либо привели проценты, либо вообще не стали делать предположений). По оценке же «Крока», его объем бизнеса в данном направлении составит более 4 млн $.

 

← август 2006 14  15  17  18  19  20  21  22  25 октябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!